Немецкому футболисту проломили череп во время матча чемпионата Германии: жуткие кадры

10,5 т.

Защитник немецкого клуба "Зандхаузен" Филипп Клингманн получил жуткую травму во время выездного матча второй Бундеслиги против "Фортуны" из Дюссельдорфа. Футболисту гостей проломили череп.

Кошмарный инцидент произошел в самом начале второго тайма. На 50-й минуте встречи форвард хозяев Генки Харагучи в единоборстве попал Клингманну коленом прямо в голову. В итоге оба игрока не сумели продолжить поединок, а Филипп покидал поле на носилках с кислородной маской на лице.

Читайте: Одноклубник игрока сборной Украины получил леденящую душу травму во время матча: видео не для слабонервных

Обследование защитника показало, что у него перелом черепа. В течение нескольких дней Клингманн пробудет в больнице Дюссельдорфа, информирует официальный сайт "Зандхаузена".

Стоит отметить, что сам матч завершился минимальной победой "Фортуны" со счетом 1:0.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ключевой полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Украины Андрей Ярмоленко получил серьезную травму в Германии.