"Не могу поверить своим глазам". Решение ФИФА по поводу сборной России поразило президента профсоюза футболистов Нидерландов

Путин и Инфантино

Президент профсоюза футболистов Нидерландов Евгений Левченко резко отреагировал на решение Международной федерации футбола (ФИФА) разрешить сборной России проведение международных матчей. У себя в соцсетях 44-летний экс-футболист сборной Украины заявил, что поражен случившимся.

Россияне планируют сыграть 17 ноября с командой Таджикистана, а 20 ноября – с Узбекистаном. ФИФА санкционировала эти матчи. Ранее сборная страны-агрессора с большим трудом выиграла в Бишкеке у Киргизии.

"Не могу поверить своим глазам. России разрешено играть международные товарищеские матчи против Таджикистана и Узбекистана. Почему, ФИФА?" – написал Левченко у себя в Twitter.

Сборная Узбекистана занимает 77-е место в рейтинге ФИФА. Это будет первая встреча на уровне национальных футбольных сборных.

Россия бан ФИФА

Такой соперник российской команды вызвал настоящую истерику у местных болельщиков. Фанаты насмехаются, сравнивая этот матч со стартом чемпионата мира по футболу, который также намечен на 20 ноября.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 сентября сборная России по футболу в товарищеском матче с большим трудом обыграла команду Кыргызстана. Поединок в Бишкеке завершился со счетом 1:2, при этом россияне пропустили первыми, а победный гол забили на последних минутах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!