УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Моя семья в Киеве": легионер "Динамо" не собирается убегать из Украины

2 минуты
4,3 т.
'Моя семья в Киеве': легионер 'Динамо' не собирается убегать из Украины

Полузащитник киевского "Динамо" Беньямин Вербич признался, что вместе с партнерами по клубу переживает из-за сложной ситуации вокруг Украины и слухов о возможном вторжении российских войск. Однако, в отличие от некоторых других спортсменов-легионеров, не собирается покидать украинскую столицу.

Своими мыслями 28-летний вингер поделился во время интервью словенскому изданию Sportklub. Вербич надеется, что проблемы разрешатся мирно.

"Когда смотришь новости, ощущения не из приятных. Это то, чего я не мог себе представить даже в самых плохих ожиданиях. Судя по сообщениям СМИ, война уже почти на носу. Но я до сих пор не могу представить, что это произойдет. Мне все же кажется, что большинство людей придерживается мнения, что войны не будет.

Я очень надеюсь, что все решится мирно, путем дипломатии. Сам я сейчас я за границей, но моя семья в Киеве", – рассказал Беньямин.

Альвина Царенко с мужем.

Также он коснулся и атмосферы в "Динамо", которое находится на тренировочном сборе в Турции.

"Особой паники в клубе нет, как и в самой стране. Такое ощущение, что в интернете гораздо больше паники, чем в реальной жизни. Волнения на Донбассе и в Крыму длятся с 2014 года, и мы уже говорили об этом с товарищами по команде.

Вербич на тренировке "Динамо".

Раньше все были уверены, что конфликт не распространится дальше. Однако в последние дни ребята больше нервничают и думают о том, что произойдет в худшем случае. Многие одноклубники рассматривают возможность ненадолго покинуть Украину в случае, если действительно начнется война", – признался словенец.

В четверг, 17 февраля, "Динамо" в 16:00 встречается в спарринге с латвийской "Валмиерой".

Как сообщал OBOZREVATEL, футболисты "Динамо" спели хит российского сериала "Бригада" на свадьбе Попова.

Недавно жена футболиста "Динамо" засветила грудь без бюстгальтера.

В то же время в ФБУ и "Киев-Баскете" восхитились американским легионером.

Призыв к вакцинации.