Марокко сенсационно выбило Португалию с ЧМ-2022, установив исторический рекорд мирового футбола. Видео

Сборная Марокко сенсационно обыграла команду Португалии и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу-2022. Четвертьфинальная встреча на стадионе "Аль-Тумама" в Дохе завершилась со счетом 1:0.

Это стало первым случаем в истории мирового футбола, когда африканская сборная добралась до такой стадии мундиаля.

В первом тайме европейская сборная без Криштиану Роналду, который остался в запасе, больше контролировала мяч, но при этом их соперник совершенно не выглядел беспомощным. Марокко действовала остро и имела несколько опасных моментов, один из которых и реализовала.

В конце первого тайма подопечные Валида Реграги организовали долгое позиционное нападение. Последовал фланговый навес в центр штрафной, где Юссеф Эн-Несири опередил португальского голкипера, головой вколотив мяч в ворота.

После перерыва Фернанду Сантуш выпустил Роналду, а марокканцы постепенно все глубже садились в защиту. Португалия нагнетала, но в команде очень не хватало точной завершающей передачи.

Марокко выстояло против Португалии

Увлекшись штурмом ворот европейцы едва не пропустили быстрый выпад африканских футболистов, которые могли забивать 2-й гол, но перемудрили в атаке.

Марокко победила Португалию

Как сообщал OBOZREVATEL, 6 декабря сборная Марокко сенсационно выбила команду Испании в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2022. Поединок на стадионе "Эдьюкейшн Сити" в катарском Аль-Райяне завершился победой по пенальти 3:0. В основное и дополнительное время голов забито не было.

Яссин Буну стал одним из героев ЧМ-2022

Учитель физкультуры из Нью-Йорка выиграл более 1 миллиона долларов после этой победы, благодаря своей "неожиданной стратегии".