Макрон нашел новый способ "сохранить лицо Путину"

Макрон нашел новый способ 'сохранить лицо Путину'

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что на Олимпийские игры 2024 года в Париже необходимо допустить представителей России. Слова Макрона привел президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на пресс-конференции по итогам заседания исполкома.

"Макрон заявил, что спорт не должен быть политизирован, и подчеркнул, что на Олимпиадe-2024 и Паралимпиадe-2024 должны участвовать представители всех стран, в том числе и тех, которые находятся в состоянии войны", – заявил Бах.

Также глава МОК вспомнил саммит G20 в Индонезии, где он объяснил свою позицию по поводу нейтральности.

"Глава G20 президент Индонезии Джоко Видодо поддержал идею политической нейтральности спорта и подчеркнул объединяющую силу Олимпиады и Паралимпиады", – отметил Бах.

Ранее президент Украины рассказал, что некоторые лидеры европейских государств, пытающихся стать посредниками в переговорах с Россией, предлагали нашему государству пойти на уступки в вопросах суверенитета.

Владимир Зеленский заявил, что они поступают некорректно и украинцы не отдадут свои территории, чтобы "сохранить лицо" российскому диктатору Владимиру Путину.

16 июня президент Франции во время визита в Украину ответил на критику в свой адрес из-за слов о "сохранении лица Путину". По словам французского лидера, Украина должна побеждать в развязанной Россией войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!