УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу разрешил "Черноморцу" против "Динамо" сыграть в основном составе

1 минута
1,9 т.
Луческу разрешил 'Черноморцу' против 'Динамо' сыграть в основном составе

В ближайшем матче чемпионата Украины по футболу киевскому "Динамо" будет противостоять боевой состав "Черноморца". Как известно, за одесскую команду выступает много арендованных игроков, которые находятся на контракте у столичного клуба.

В подобных случаях украинские гранды часто не разрешают своим футболистам играть против "родной" команды. Однако киевляне решили не идти на такой шаг и позволили тренеру Юрию Морозу воспользоваться полной обоймой игроков.

Об этом рассказали на YouTube-канале "Та То Таке". Причем, инициатором решения не запрещать арендованным футболистам играть против "Динамо" выступил главный тренер "бело-голубых" Мирча Луческу.

Тренер "Динамо" Мирча Луческу.

Кроме того, президент "Динамо" Игорь Суркис полушутя-полусерьезно заявил, что если одесситы сыграют лучше, чем основные киевские футболисты, то он их поменяет местами. Арендованных насчитывается более десяти, в основном – из молодежного состава "Динамо". Например, чемпион мира-2019 среди юниоров – Георгий Цитаишвили.

Матч 15-го тура УПЛ начнется в 19:30 пятницы, 19 ноября, на киевском стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, хотя номинальным хозяином будет "Черноморец".

Как сообщал OBOZREVATEL, Мирча Луческу назвал виновного в поражении "Динамо" от "Ворсклы".

Ранее Луческу выступил против VAR, несмотря на отмену пенальти в матче "Динамо" – "Барселона".