УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легендарный футбольный тренер, поставивший россиян на место, завершил карьеру

12,1 т.
Легендарный футбольный тренер, поставивший россиян на место, завершил карьеру

Легендарный итальянский тренер Фабио Капелло принял решение завершить карьеру. 71-летний специалист завязал с футболом и вышел на пенсию.

"Я уже говорил, что не намерен руководить сборной Италии. Конечно, я получил большой опыт за время работы с клубами и национальными командами. И "Цзянсу Сунин" - это мой последний футбольный опыт, теперь я на пенсии. Я сделал всё, что хотел. Очень доволен результатами своей работы. Теперь я рад возможности попробовать себя в качестве комментатора на телевидении", - сказал Капелло

Отметим, что Капелло начал карьеру футбольного тренера в 1987 году. Он тренировал итальянские "Милан", "Рому" и "Ювентус", после чего работал в мадридском "Реале", а также руководил сборными Англии и России. С июня 2017 года Фабио возглавлял китайский клуб "Цзянсу Сунин".

Читайте: "Не мы к вам пришли!" Тренер "Зари" жестко ответил россиянам

Отечественным болельщикам итальянец запомнился не только работой в российской сборной, но и тем, как красиво поставил на место журналиста "Спорт-Экспресс".

"В России принято считать, что вы - в определенной степени ученик Валерия Лобановского. Наши журналисты любят пересказывать, как вы, будучи даже не тренером, а менеджером в "Милане", посещали его лекции в Коверчано и тщательно записывали их в тетрадку. Вы действительно считаете нашего тренера своим учителем?" - спросил журналист у Капелло, на что Фабио лаконично ответил: "А разве он ваш? Он же украинец".

Легендарный футбольный тренер, поставивший россиян на место, завершил карьеру

Ранее "Обозреватель" сообщал, что донецкий "Шахтер" нашел нового тренера на замену уходящему Паулу Фонсеке.