УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Легенда "Шахтера" и сборной Украины рассказал об издевательствах в российском плену

1 минута
27,6 т.
Легенда 'Шахтера' и сборной Украины рассказал об издевательствах в российском плену

Легендарный футболист донецкого "Шахтера" и сборной Украины Вячеслав Шевчук рассказал о состоянии своего брата подполковника Госпогранслужбы Сергея, который был освобожден из российского плена 31 декабря. 44-летний Сергей Шевчук стал одним из 140 защитников Украины, которые вернулись на родную землю по обмену.

По словам Шевчука, брат после возвращения на родину находится в больнице и Вячеслав будет полностью заниматься его лечением. Сергея Шевчука ждет долгий этап восстановления, потому что его организм сильно поврежден.

"Он в плену похудел на 30 килограммов, в течение полугода у него были сломаны ребра, повреждены внутренние органы, были проблемы с зубами. Такое чувство, что он вернулся из концлагеря. Брат выжил только благодаря своему сильному характеру, силе воли и стойкости", – цитирует Шевчука-младшего Украинский футбол.

Легенда "Шахтера" и сборной Украины рассказал об издевательствах в российском плену

По словам Вячеслава его старший брат за полгода похудел с 85 до 58 килограммов.

"На завтрак, обед и ужин им даже по 120 грамм каши не давали. Порции были минимальными, чтобы поддерживать жизнь. Брату даже не оказывали первичной медицинской помощи, хотя у него были сломаны ребра. Над нашими военнопленными россияне просто издеваются", – отметил Шевчук.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!