Команда Реброва сотворила громкую сенсацию в Лиге чемпионов

Ференцварош обыграл Селтик

Венгерский "Ференцварош", который тренирует Сергей Ребров, стал автором одной из самых громких сенсаций во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Команда нашего соотечественника на выезде обыграла шотландский "Селтик" – 1:2, пробившись в следующий этап отбора. При этом стоит отметить, что венгры считались явными аутсайдерами: коэффициент на их победу был равен 8,00. А шотландцы имели самый высокий рейтинг среди всех участников этого этапа турнира.

"Ференцварош" открыл счет уже на 7-й минуте, когда дальний удар удался Давиду Сигеру. Хозяева поля устроили штурм ворот соперника, но отыгрались лишь в начале второго тайма, после того, как защитник венгров подправил мяч в сетку.

Решающим стала контратака подопечных Реброва за 15 минут до финального свистка, которую эффектно завершил Токмак Нгуен.

Интересно, что за весь матч "Селтик" нанес 25 ударов по воротам "Ференцвароша", а венгры всего четыре. Отметим, что жеребьевка третьего квалификационного раунда пройдет 31 августа.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" узнало всех потенциальных соперников в отборе Лиги чемпионов.