Серия пенальти! Колумбия – Англия – 4-5: онлайн-трансляция1/8 финала ЧМ-2018

44,6 т.

Сборная Англия играла с колумбийцами в матче 1/8 финала чемпионата мира 2018 года в России. Встреча родоначальников футбола с представителем Южной Америки проходила во вторник, 3 июля, на стадион "Спартак" в Москве. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Колумбия – Англия.

"Три льва" на групповом этапе заняли второе место в квартете G, проиграв первую строчку бельгийцам в очной встрече. В свою очередь колумбийцы после поражения от Японии на старте ЧМ-2018 добыли две роскошные победы над Польшей и Сенегалом, и вышли в плей-офф с первого места.

Читайте: Декоммунизация по-русски: на ЧМ-2018 болельщики выбросили в мусорку пьяного "Ленина"

Отметим, что команды встречались друг с другом во Франции на мундиале-98. Тогда англичане добыли победу 2:0, оформив результат уже к исходу получаса игры.

Победитель пары Колумбия – Англия сыграет в четвертьфинале со сборной Швеции, которая расправилась со Швейцарией.

ЧМ-2018. 1/8 финала

Москва, стадион "Спартак"

Главный арбитр: Марк Гейгер (США)

Колумбия – Англия – 1:1, по пенальти 3:4

Голы: Мина, 90+3 – Кейн, 57, с пенальти

Колумбия: 1. Оспина – 11. Куадрадо, 17. Мохика, 23. Мина Санчес, 4. Ариас, 13. Мина, 5. Барриос, 6. Карлос Санчес, 16. Лерма, 20. Кинтеро, 9. Фалькао

Запасные:12. Варгас, 22. Куадрадо Х., 2. Сапата, 3. Мурильо О., 18. Фабра, 8. Агилар, 10. Хамес Родригес, 15. Урибе, 7. Бакка, 14. Муриэль, 19. Борха М., 21. Искьердо

Англия: 1. Пикфорд – 2. Уолкер, 5. Стоунз, 6. Магуайр, 12. Триппьер, 8. Хендерсон, 10. Стерлинг Р., 18. Янг Э., 20. Алли, 7. Лингард, 9. Кейн Г.

Запасные:13. Батленд, 23. Поуп, 4. Дайер, 15. Кэхилл, 16. Джонс Ф., 3. Роуз, 21. Лофтус-Чик, 22. Александер-Арнольд, 11. Варди, 14. Уэлбек, 19. Рашфорд

__________________________________

3:4. ДАЙЕР ВЫВОДИТЬ АНГЛИЮ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ!

3:3. БАККА НЕ ЗАБИЛ! ПИКФОРД ТАЩИТ!

3:3. Триппьер мощно пробил.

3:2. УРИБЕ В ПЕРЕКЛАДИНУ ЛУПИТ!

3:2. ОСПИНА ТАЩИТ УДАР ХЕНДЕРСОНА!

3:2. Мюриэль очень легко пробил в правый угол.

2:2. Рашфорд гвоздь вбил в нижний угол.

2:1. Куадрадо в "девятину" засадил.

1:1. Кейн в угол мощно положил.

1:0. Фалькао четко удари по центру.

23:45. Начнет Колумбия.

23:43. Англия проиграла все свои серии 11-метровых на ЧМ.

120+1. ВСЕ. СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ НАС ЖДЕТ.

120. Не хочет Англия пенальти. История не в их пользу.

118. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Куадрадо скосил соперника на фланге.

115. ЗАМЕНА. Сапата меняет Ариаса.

115. Дайер с семи метров без сопротивления пробил выше.

113. ЗАМЕНА. Уолкер ушел, Рашфорд вышел.

113. Ух! Роуз пробивал в дальний угол. Не попал.

112. А вот сейчас начали поддавливать англичане.

108. Пикфорд вылетел за пределы штрафной, опередив Фалькао.

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ.

23:21. ПЕРЕРЫВ.

105+2. ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН.

105. Очень здорово давят колумбийцы.

104. А теперь Фалькао после навеса слева бил. Мимо.

103. ЗАМЕНА. Роуз вместо Янга.

102. Мина головой пробил неточно.

99. Кейн очень глубоко сел. Чуть ли не плеймейкера играет лидер англичан.

94. Сейчас Колумбия будет сбивать темп всячески. Слишком много атакующих игроков в поле.

НАЧАЛСЯ ОВЕРТАЙМ. Колумбия разыграла с центра поля.

23:01. Уставшие очень южноамериканцы.

90+6 ВСЕ. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ У НАС БУДЕТ.

90+3. 1:1!!! Мина после подачи углового головой наносит класснейший удар с отскоком от газона. Бессильны Пикфорд и Триппьер.

90+2. Охо-хо!!! Что творит Пикфорд! Невероятный удар удался колумбийцам, но вратарь англичан вытащил.

90. Пять минут накинул рефери.

88. ЗАМЕНА. Муриэль Кинтеро меняет.

88. ЗАМЕНА. Стерлинг закончил на сегодня. Варди в игре.

87. Фалькао из-за штрафной в руки Пикфорду пробил.

85. Насколько же сегодня беззубая Колумбия... Хамеса не хватает?

81. Ой-ой-ой-ой!!! Как же сейчас обрезался игрок сборной Англии. В центре потерял мяч, Бакка подхватил, вывел на удар Куадрадо, а тот метров с 14 дал выше.

80. ЗАМЕНА. Деле Алли покидает поле. Дайер вступает в игру.

79. ЗАМЕНА. Урибе вышел. Карлос Санчес закончил на сегодня.

77. Англичане отдали мяч сопернику. Как-то рановато.

73. Магуайр пробивал головой. Выше.

72. Англичане сейчас контролируют игру.

69. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Лингард теперь лупит соперника.

67. Завелись колумбийцы. Тренер их успокаивает. Пахнет красной.

64. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Бакка вставил сзади по ногам Стоунзу.

63. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Фалькао начал что-то высказывать судье.

63. Ой-ой-ой! Триппьер навесил на Деле Алли, а тот не попал с пяти метров.

61. ЗАМЕНА. Лерма уходит, Бакка выходит.

60. А вот теперь колумбийцы обязаны нестись вперед.

57. 0:1! Харри Кейн с "точки" набросил точно в центр ворот, а Оспина улетел в угол. У англичанина шестой гол на турнире.

57. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Хендерсон спровоцировал соперника.

56. Пенальти в ворота Колумбии!

52. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ариас локтем врезал сопернику.

49. Пока что у нас очень сильно пахнет овертаймом.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Англичане ввели мяч в игру.

22:03. Возвращаемся на "Спартак".

22:03. Статистика первого тайма.

21:52. ПЕРЕРЫВ.

45+5. Свистит Гейгер. Команды уходят восстанавливаться.

45+2. Лингард с подбора дал выше.

45+2. Кинтеро метров с 22-х. Пикфорд на месте.

45. Кейн метров с 25 пробил. Мимо.

42. Триппьер неточно пробил со штрафного.

41. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Барриос карточку получил.

40. Потасовка на поле. Хендерсон, мол, получил в челюсть. И началось...

37. Ничего не получается у команд в атаке. Защита полностью переигрывает.

33. Кинтеро из-за штрафной очень неточно пробил.

31. Брак в передачах у соперников зашкаливает.

28. Угловой был у Англии. Защитники спокойно сняли.

23. Кажется, еще ни одного удара в створ не было у нас.

20. Перетягивание каната какое-то на поле.

16. Ух. Кейн достал подачу Триппьера, но пробил чуть выше.

15. Колумбийцы сейчас перешли на половину поля соперника.

12. Мина насел конкретно на Стерлинга. Как на коне колумбиец был.

9. А сейчас у нас скорости значительно выросли. Убегали в контратаку колумбийцы, но англичане успели вернуться.

7. Хамес не сыграет сегодня. Вообще.

6. Янг со штрафного пробивал. Оспина отбил.

4. Достаточно спокойное начало у нас.

МАТЧ НАЧАЛСЯ. Колумбийцы разыграли с центра поля.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Футболисты уже на зеленом газоне. Гимны играют.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. А Хамес-то в запасе!!!

11 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды уже готовы выйти на поле.

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Закончили команды разминку в Москве.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Пока мы ждем старта матча из Киева пришла шокирующая новость... У знаменитого украинского боксера умер сын. Кошмар. Наши соболезнования Денису.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовые составы принесли.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды прибыли на арену.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Англичане фавориты, но у Колумбии прекрасный состав: Хамес, Фалькао, Куадрадо, Муриэль... Непросто будет "львам".

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Добрый вечер, любители футбола. Мегафайт англичан и колумбийцев нас ждет.

Как сообщал OBOZREVATEL, в матче 1/8 финала ЧМ-2018 Россия – Испания произошло историческое событие мирового футбола.