УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Идиоты! Дебилы!" Украинский журналист жестко высказался о России и WADA

29,1 т.
'Идиоты! Дебилы!' Украинский журналист жестко высказался о России и WADA

Украинский журналист, главный редактор еженедельника "Футбол" Артем Франков эмоционально прокомментировал решение WADA по дисквалификации российских спортсменов.

"Идиоты! Дебилы!" Украинский журналист жестко высказался о России и WADA

"В рамках очищения России было предложено передать WADA компьютерную базу по тем допинг-пробам, которые забирались на территории РФ. Россия сделала это, но в базе были обнаружены следы компьютерного вмешательства. Идиоты, дебилы, бл**ь! Это единственное, что можно сказать по этому поводу. Потому что как, имея таких мощных хакеров, которые, как известно, влияют на результаты выборов в других странах, в том числе в самих США, не скрыть вмешательства в допинговую базу! Это выглядит странно, противоречиво, парадоксально. Тем не менее, Россия попалась и заслуженно получила вот это вот", – отметил Франков в эфире своего Youtube-канала.

Также он изложил свою точку зрения по поводу того, как эта ситуация скажется на футболе.

Читайте: Решение ФИФА: названа "лазейка" России на участие в ЧМ-2022 по футболу

"Поскольку УЕФА не подписывал кодекс WADA, на участие России на Евро и как команды, и как принимающей стороны это никак не повлияет. Также не повлияет это на принятие Санкт-Петербургом финала Лиги чемпионов-2021. ФИФА и чемпионат мира – это другая история, поскольку ФИФА кодекс WADA подписала и признала. Казалось бы, бери и отстраняй Россию от ЧМ-2022. Но, одно дело –теория, другое – практика, которая может прийти в противоречие с ролью России в мировом футболе. Россия – не рядовой член ФИФА, хотя бы потому, что успешно приняла и организовала ЧМ-2018. Что будет делать Джанни Инфантино с подчиненными, непонятно. Подождем", – заявил Франков.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее появилась реакция ФИФА на громкое решение WADA в отношении России.