Футболисты сборной Украины выдали феерический матч в Испании. Видео

Украинские футболисты "Жироны" Артем Довбик и Виктор Цыганков стали творцами победы своего клуба в 13-м туре чемпионата Испании. Игроки сборной Украины отметились в гостевом матче против "Райо Вальекано".

На 42-й минуте, проигрывая 0:1, Цыганков в районе центрального круга получил передачу от Ивана Мартина и помчал по правому флангу. Убежав от защитника Виктор сделал прострельный пас на 11-метровую отметку, где Артем избавился от опеки соперника и отправил круглый снаряд в сетку.

Отметим, что 20 минутами раньше Довбик имел великолепный шанс также забить гол, но его мяч с линии ворот выбил защитник хозяев.

На 65-й минуте Довбик и Цыганков приняли участие и в победном забитом мяче. Вновь с передачи Виктора бил по воротам Артем, но голкипер смог совершить сейв. Мяч отскочил к Савио и тот уже не оставил шансов вратарю.

После этой победы "Жирона" продолжает лидировать в турнирной таблице.