УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это хуже всего": знаменитый футболист "Аякса" назвал Украину страну-героем, а русских – трусами

1 минута
37,4 т.
'Это хуже всего': знаменитый футболист 'Аякса' назвал Украину страну-героем, а русских – трусами

Знаменитый грузинский футболист Шота Арвеладзе восхитился украинцами, которые героически противостоят российской агрессии. Бывший нападающий амстердамского "Аякса" при этом возмутился тем фактом, что в Российской Федерации граждане даже бояться произносить слово "война".

Об этом Арвеладзе рассказал в интервью Футбол 24. Он назвал россиян откровенными трусами, а также поддержал Украину и выразил сожаление из-за жертв войны среди бойцов ВСУ и мирных жителей.

Арвеладзе в составе "Аякса".
Арвеладзе поддержал Украину.

"Я был бы счастлив, если бы Украине не нужны были герои. Но, к сожалению, в XXI веке мы все еще нуждаемся в героях. Украина – страна-герой. Ваши люди держатся, дерутся за свою Родину. И не только за свою Родину. Украина дает свободу другим. Смотреть на это больно, но сердце мое радуется, что есть такая нация, которая может так упорно воевать. Знаете, что удивляет? У русских даже нет смелости назвать то, что делают в Украине, словом "война". Это хуже всего. Скажите откровенно, если вы так круты", – сказал Арвеладзе.

Шота Арвеладзе тренирует "Халл Сити".

Как сообщал OBOZREVATEL, российский комментатор Алексей Андронов выразил поддержку Украины в противостоянии оккупантам из РФ, но побоялся произнести слово "война".