УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джокер сборной Украины по футболу перейдет в топ-чемпионат

2 минуты
234,1 т.
Джокер сборной Украины по футболу перейдет в топ-чемпионат

Футболист "Днепра-1" и сборной Украины Артем Довбик в 2022 году перейдет в одну из пяти лучших лиг Европы. Такую уверенность высказал агент Алекс Великих.

В интервью сайту FootBoom он рассказал, что на 24-летнего забивного форварда претендует немало клубов, причем, – из топ-чемпионатов континента.

Агент Алекс Великих.

"Довбик вызывает повышенный интерес клубов топ-чемпионатов, многие хотят получить забивного центрфорварда, да еще и с такими антропометрическими данными. А они наиболее подходят к чемпионатам Италии, Германии, Англии.

Думаю, "промежуточные" лиги типа Бельгии, Нидерландов или даже Франции не будут Артема интересовать. В Англии и Германии действительно есть клубы, которые хотели бы видеть Артема уже этой зимой, это точно. В Италии также есть клубы ["Болонья", "Сампдория", "Торино"], которые хотят пригласить талантливого форварда, однако ценник их несколько отпугивает", – поведал агент.

Артем Довбик празднует забитый гол.

"С учетом будущих матчей в сборной Украины и возможной успешной квалификации на ЧМ-2022, Довбик может получить дополнительную витрину. Но торопиться до лета никто не будет. Игрок сильный, позиция востребованная, класс и возраст таковы, что Довбик станет игроком топ-чемпионата уже в этом году", – заявил Алекс.

В игре Артем Довбик.

Нападающий с 14 голами является лучшим бомбардиром Премьер-лиги сезона 2021/2022, на три гола опережая динамовца Виктора Цыганкова.

Артем Довбик (в центре) в борьбе за мяч

Сайт Transfermarkt оценивает его в 5 млн евро, хотя за такую сумму днепряне его не продадут. На Евро-2020 он запомнился победным голом в 1/8 финала в ворота сборной Швеции в дополнительное время.

Артем Довбик

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" торгуется за джокера сборной Украины с "Днепром-1".

Недавно Довбик похвастался фото с женой на Мальдивах.

Призыв к вакцинации.