УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Для меня было бы большой честью возглавить сборную России, – экс-тренер "Динамо" и Украины

1 минута
20,9 т.
Рауль Рианчо помогал Шевченко в сборной Украины

Бывший помощник Сергея Реброва в "Динамо" и Андрея Шевченко в сборной Украины Рауль Рианчо признался, что с радостью принял бы предложение возглавить российскую национальную команду. Он считает, что у нее есть большой потенциал.

В интервью изданию "Спорт-Экспресс" испанский специалист напомнил о своей работе в киевском клубе. По его словам, ему и его коллегам удалось подготовить поколение молодых украинских футболистов, которые сейчас составляют костяк нашей сборной.

"Это было бы для меня большой честью возглавить сборную России! У России большой потенциал, с таким проектом очень легко добиться результата. В "Динамо" Киев мы, испанцы, работали в течение четырех лет. Все местные конкуренты были обыграны. Сейчас же украинская команда формируется игроками "Динамо", которых мы подготовили. Это будет ставкой на результат для России", – заявил Рианчо.

Сергей Ребров и Рауль Рианчо

Напомним, что на Евро-2020 подопечные Станислава Черчесова заняли последнее место в группе B вслед за Бельгией, Данией и Финляндией.

Дзюба забил с пенальти, но этого оказалось очень мало
Черчесов был недоволен игрой своей команды

Последним клубом, в котором работал испанский специалист, был московский "Спартак". Сначала он был помощником главного тренера, а затем временно возглавил клуб после увольнения Массимо Карреры.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сказал, при каких условиях состоится матч нашей сборной против команды РФ.