УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" продает дорогого футболиста в Англию – СМИ

1 минута
24,2 т.
'Динамо' продает дорогого футболиста в Англию – СМИ

Киевское "Динамо" решило расстаться с одним из своих лидеров – левым защитником Виталием Миколенко. 22-летний футболист в ближайшее время подпишет контракт с середняком английской Премьер-лиги "Эвертоном".

Сообщение о том, что Миколенко вскоре перейдет в один из солидных европейских клубов, во вторник, 14 декабря, сначала опубликовал сайт Meta-ratings, но без конкретики. А чуть позже появилась информация о том, что уроженец Черкасс переберется в английский "Эвертон".

Виталий Миколенко в сборной Украины.

Telegram-канал "Динамо Киев Inside" опубликовал коллаж, на котором защитник сборной Украины изображен рядом с эмблемой "ирисок". Финансовые детали трансфера уже практически согласованы. Считается, что заменить Миколенко на левом фланге обороны могут Караваев, Дубинчак или Вивчаренко.

Миколенко переходит в "Эвертон".

Сайт Transfermarkt оценивает Виталия в 17 миллионов евро. Это наивысшая стоимость футболиста в карьере, и держится она с мая 2021 года. В "Динамо" Миколенко выступает с осени 2017 года, а его соглашение с киевлянами рассчитано до 2025 года. За сборную Украины сыграл уже 21 матч.

Миколенко против Роналду.

"Эвертон" в АПЛ после 16 туров занимает 14-е место, набрав 18 очков. Возглавляет команду знаменитый испанский тренер Рафаэль Бенитес. Правда, в последнее время ходят разговоры о его возможной отставке.

Как сообщал OBOZREVАTEL, "Динамо" получило соперника в плей-офф Юношеской лиги УЕФА.

Тем временем, бывшего партнера Зинченко ограбили дома.