УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Мораеса: в ФИФА сделали заявление

33,6 т.
Дело Мораеса: в ФИФА сделали заявление

Международная федерация футбола (ФИФА) дала комментарий относительно слухов о технических поражениях сборной Украины в стартовых матчах квалификации Евро-2020 из-за участия в поединках форварда Жуниора Мораеса.

Дисциплинарный комитет не проводил расследования относительно якобы незаконного получения бразильцем футбольного гражданства Украины.

"На момент ответа на ваш запрос никто с нами не контактировал по теме, упомянутой выше в вашем письме", - ответили в ФИФА на официальное обращение Спорт-Экспресса.

Читайте: "Сходят с ума": в России высказались о натурализации предателя "Динамо" Мораеса

Дело Мораеса: в ФИФА сделали заявление

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что сборная Украины по футболу может получить технические поражения 0:3 за первые матчи отбора Евро-2020 из-за неправильной натурализации бразильского новичка нашей команды Жуниора Мораеса. Авторитетное португальское спортивное издание Mais Futebol предъявило доказательства якобы нарушения процедуры.

В Федерации футбола Украины уже выступили с официальным заявлением, сообщив, что получение гражданства Мораесом состоялось без нарушений.

В Федерации футбола Люксембурга заявили, что готовят запрос в ФИФА, чтобы опротестовать результат поединка против сборной Украины.