УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело Мораеса: УЕФА огласил официальное решение по скандалу со сборной Украины

148,9 т.
Дело Мораеса: УЕФА огласил официальное решение по скандалу со сборной Украины

Сборная Украины по футболу избежала лишения очков в отборе к чемпионату Европы 2020 года из-за скандала с натурализацией бразильского форварда "Шахтера" Жуниора Мораеса.

Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА, сообщил на своей странице в Facebook президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Позже УЕФА объявил о том, что отклонил апелляции Португалии и Люксембурга по делу футболиста "Шахтера".

На решение уже отреагировала Федерация футбола Люксембурга, которая выпустила официальный пресс-релиз о подготовке нового заявления в УЕФА. В свою очередь Португалия решила не оспаривать решение главного руководящего органа европейского футбола.

"Это победа Мораеса и всего украинского футбола! Мы всегда будем до последнего защищать национальную сборную и ее игроков – настоящих патриотов Украины, и в УЕФА, и в ФИФА. А Жуниор уже доказал, что является ее патриотом. Ведь в то время, когда немало футболистов после начала войны в Донбассе покинули Украину, Мораес остался верен нашей стране, выбрав ее новой родиной для своей семьи и сделав сознательный гражданский выбор в пользу нашего государства", – написал Павелко.

Читайте: "Продался": футболист "Динамо" жестко прошелся по Мораесу

Дело Мораеса: УЕФА огласил официальное решение по скандалу со сборной Украины

Наша команда провела в квалификации к континентальному первенству две встречи – с Португалией (0:0) и Люксембургом (2:1). Мораес в этих играх провел на поле 104 минуты.

Как сообщал OBOZREVATEL: