УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший тренер "Шахтера" дал Путину совет

1 минута
12,4 т.
Бывший тренер 'Шахтера' дал Путину совет

Знаменитый итальянский футбольный тренер Невио Скала, который в 2002 году привел донецкий "Шахтер" к первому чемпионству в Украине, решил высказать свою позицию о ситуации вокруг нашей страны. Ныне 74-летний специалист считает, что нельзя замалчивать проблему, но надеется на мирное ее разрешение.

Своими мыслями бывший наставник "горняков" поделился с изданием Napoli Magazine. Он вспомнил прекрасное время в Донецке, которое готов пережить снова.

"Я чувствую невероятное разочарование и большую тревогу. Ситуация – тяжелая и критическая, и мы не знаем, чем все закончится. Я провел в Донецке прекрасные месяцы, которые хотел бы прожить снова...

Какой совет я бы дал Путину? Укоротить на шесть метров стол, который отдаляет его от общения с другими людьми. Для этого достаточно простой пилы – и больше ничего", – образно порассуждал Скала.

Тренер Невио Скала.

Несмотря на сложность ситуации, он верит в здравый смысл.

"Я все равно верю в мирное решение. Будем надеяться, что это все скоро закончится и там найдут дипломатическое решение. Это в любом случае всегда остается самым мудрым", – считает Мистер.

Как сообщал OBOZREVATEL, футболист Андрей Шевченко поддержал Украину на фоне признания Россией "Л/ДНР".

В то же время украинский футболист устыдился того, что говорит по-русски. Игорь Пластун заявил о патриотической позиции.

Призыв к вакцинации.