Сенсация в Мадриде! Атлетико – Ливерпуль – 1:0: все подробности матча Лиги чемпионов

28,6 т.

Лига чемпионов возвращается, и в первый же день плей-офф дарит матч сильнейшей команды Европы – "Ливерпуль" сражался с "Атлетико", проведя первый матч в Мадриде, 18 февраля.

Из-за статуса и непобедимого шествия "Ливерпуля" в Премьер-лиге многие выделяют это противостояние как едва ли не лучшее на стадии 1/8 финала. И хотя в команде Клоппа сомнений нет (как и ее перспективе на проход), "Атлетико" резко притормозил всех оптимистов. "Матрасники" в этом сезоне с головой окунулись в оборонный прагматичный стиль, находясь на втором месте в Испании по "сухости" ворот, и в то же время немного забивая.

Готов ли "Атлетико" укротить одну из лучших атак в Европе?

Но тем интереснее, как Диего Симеоне остановил фантастическую атаку "Ливерпуля". OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Атлетико – Ливерпуль, который начался 18 февраля в 22:00.

Читайте: "Атлетико" – "Ливерпуль": прогноз на матч Лиги чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА

Мадрид (Испания). "Ванда Метрополитано". 22:00

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

"Атлетико" Мадрид (Испания) – "Ливерпуль" (Англия) – 1:0

Гол: Сауль (4)

"Атлетико" (4-4-2): Облак - Врсалько, Савич, Фелипе, Лоди - Коке, Томас, Сауль, Лемар - Мората, Корреа

Запасные: Адан (гк), Хименес, Льоренте, Диего Коста, Витоло, Карраско, Эрмосо

"Ливерпуль" (4-3-3): Алиссон - Александер-Арнолд, ван Дейк, Гомес, Робертсон - Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум - Салах, Фирмино, Мане

Запасные: Адриан (гк), Милнер, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Минамино, Ориги, Матип

_______________________________________

00:07. На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляию. Спасибо, что были с нами, и оставайтесь смотреть Лигу чемпионов вместе с OBOZREVATEL

00:02. "Ливерпуль" вполне неожиданно проиграл "Атлетико", хотя большей неожиданностью стало бездействие и отсутствие агрессии атаки "Красных". Впрочем, еще ничего не решено после первого матча, и отыграть с 0:1 на "Энфилд Роуд" для команды Клоппа - вовсе не проблема

23:55. Статистика всего матча!

90+4. ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! 1:0 - "Атлетико" довольно сенсационно наносит "Ливерпулю" первое поражение в плей-офф ЛЧ и в целом 2020 году

90+2. Милнер опасно подает угловой, но Облак на выходе справляется с опасностью, еще и зарабатывая на себе фол

90. Сразу 4 минуты добавил рефери ко второму тайму

90. Коста решил проверить Алиссона издали, но удар получился корявым

86. Все больше фолов до конца игры. Но "Атлетико" и не против, чьи игроки охотно ищут нарушения правил как сами, так и на себе. Верная дорога - довести матч до победного конца

83. Из последних сил гости пытаются что-то сделать, но усталось дает знать о себе (да и на поле уже нет ни Салаха, ни Мане)

79. На ровном месте травмируется Хендерсон, и просит замену капитан "Ливерпуля". Вместо него на поле вышел Милнер

77. Диего Коста выходит на поле, впервые после травмы и длительного перерыва! Меняет Корреа в панадении Коста

73. После прострела Ориги Хендерсон подправил мяч в дальний угол, но удар в створ не получился!

73. Еще одна замена у "Ливерпуля" - вместо Салаха на правый фланг атаки выходит Окслейд-Чемберлен

71. Лоди приложился издали, пробивая чуть левее центра ворот, но мяч свистит над "девяткой"

70. Замена у "Атлетико" - вместо Мораты выходит на поле Витоло

67. Ух, Мората упускает отличный момент, не сумев пробить после паса на 11 метров. У испанца просто "поехала" опорная нога!

64. Очень больно получает по голеностопу Корреа от Фабиньо и корчится от боли. Но после "колдовства" медиков продолжает игру атакующий "мотор" "Атлетико"

60. Ориги выскочил на пас в штрафную, но вместе с Облаком обыграл и сам себя, выпустив мяч за поле

59. Желтая карточка у Ливерпуля - Джо Гомес получает "горчичник"

53. Салах вышел на хорошую позицию, чтобы замкнуть навес справа, но чуть промахнулся

49. Нагнетает "Атлетико" понемного у ворот гостей, но Врсалько уже слишком зафинтился вместо того, чтобы пробить сразу после паса метров с 10-ти

46. У "Ливерпуля" также замена в перерыве - в атакующем трио вместо Садио Мане вышел Дивок Ориги

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

23:04. У "Атлетико" будет замена: вместо Лемара в полузащите появляется Маркос Льоренте

23:02. Возвращаются команды на поле!

22:59. Видеоповтор первого гола в игре (1:0)

22:53. Статистика первого тайма

45+1. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. "Атлетико" несколько неожиданно ведет в игре с первых минут

45. Одну минуту добавляет рефери к первом тайму

45. Желтая карточка теперь у "Атлетико" - Анхель Корреа предупрежден

42. При любой игре своей команды Диего Симеоне ловит кайф

40. Первая желтая карточка в матче у... Мане. Форвард "Ливерпуля" так хотел отобрать мяч у Врсалько, что перестарался с игрой руками

37. Поддавливает "Ливерпуль", уже три угловых подают англичане, но "Атлетико" без ошибок в своей штрафной, не уступают ни в одном эпизоде

34. Салах в районе 11-метровой получил пас и свободно пробивал в угол - только рикошет от ноги защитника "Атлетико" спас хозяев

29. Приложился Робертсон издали - далекот от штанги

25. Мората! По зоне левого инсайда вошел в штрафную форвард "Атлетико" и пробивал с острого угла, но не смог попасть в дальний угол. Отыгрываться надо "Ливерпулю", а моменты создают испанцы

20. Охох, "Атлетико" вышел в атаку! Навес слева, и Коке на линии вратарской уже тянется замыкать верховой мяч. Но не дотянулся - повезло "Ливерпулю"

16. Без моментов пока "Ливерпуль". Позволяют испанцы организоывать атаки, даже в опорной зоне Хендерсон и Вейналдум свободно себя чувствуют, но зайти в штрафную у форвардов англичан не выходит

11. Ооо, присел уже "Атлетико" сразу, чтобы не получить быструю ответку от резвой атаки "Ливерпуля"

7. Немного не понял "Ливерпуль",что случилось, но не впал в нокдаун - быстро взяли мяч под контроль англичане. Но теперь команде Клоппа придется взламывать очень насыщенную оборону хозяев

4. ГОООООООЛ! Вот так начало! Забивает "Атлетико"! Подача с углового, неразбериха, и Сауль пропихивает мяч в ближний угол! Небольшой шок для "Ливерпуля"

22:03. МАТЧ НАЧАЛСЯ! А вместе с ним - и весь плей-офф Лиги чемпионов

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Отличная атмосфера сегодня на трибунах! В Испании любят и ценят хороший футбол

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Ух, какая красота образовалась вечером возле "Метрополитано"! Настоящая Лига чемпионов в "бело-красной" части Мадрида

1 ЧАС ДО МАТЧА. Стали известны стартовые составы на поединок!

4 ЧАСА ДО МАТЧА. Первая битва двухматчевого противостояния между "Ливерпулем" и "Атлетико" пройдет хоть и в гостях, но с очень приятными воспоминаниями для англичан. Именно на стадионе мадридцев "Красные" в прошлом сезоне подняли над головой трофей Лиги чемпионов, обыграв "Тоттенхэм"!

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Одну из первых баталий Лиги чемпионов после зимнего перерыва в Украине будет транслировать ТК "Футбол 1". Также поединок можно будет посмотреть по доступным трансляциям в интернете от российского вещателя "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 2", а также и казахстанского "Qazsport/Казспорт".