ЧМ-2014. Бразилия вышла на Чили в 1/8 финала, Мексика разбила Хорватию

6,1 т.

В группе A чемпионата мира по футболу были сыграны заключительные матчи, определившие первые пары 1/8 финала. Сборная Бразилии прогнозировано победила команду Камеруна – 4:1. А сборная Мексики уверенно обыграла Хорватию – 3:1.

Видео дня

Читайте:

Бельгийские "фашисты": как интернет высмеял поражение сборной России

Бразильцы резво начали встречу с камерунцами, атакуя друг друга практически без разведки. Первыми преуспели хозяева. На 17-й минуте Неймар наказал африканцев за ошибки в защите, подправив мяч в ворота после прострела. Однако вскоре камерунцы сравняли счет – Матип расторопно сыграл в штрафной бразильцев. Однако еще до перерыва тот же Неймар оформил дубль. А вскоре после возобновления игры Фред увеличил преимущество хозяев. Завершил разгром Фернандиньо, обыгравшийся в атаке с экс-одноклубником по "Шахтеру" Виллианом.

Хорваты мощно начали матч против мексиканцев, но те еще к середине первого тайма сумели сбить давление европейцев. До перерыва хорваты больше владели мячом, но острее атаковали мексиканцы. Во втором тайме хорваты стали заметно сдавать. В середине второй 45-минутке Маркес открыл счет, переправив в ворота мяч после подачи с углового. И тут же Гуардадо замкнул прострел в одной из следующих атак. Хорваты явно "поплыли". Эрнандес довел счет до разгромного. Правда, Перишич все же один сквитал. Это первый пропущенный мяч мексиканцев на ЧМ-2014. На последок у Ребича сдали нервы и он ударил ногами соперника, оставив хорватов в меньшинстве.

В 1/8 финала 28 июня сыграют Бразилия – Чили, а 29 июня встретятся Голландия – Мексика. Напомним, что на главной странице "Спорт.Обозревателя" расположен самый удобный календарь ЧМ-2014. Кроме расписания, доступны результаты матчей и турнирное положение. Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.