УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в Дортмунде: полиция рассказала, как россиянин осуществил дерзкий теракт

17,5 т.
Взрыв в Дортмунде

Предполагаемый организатор подрыва автобуса дортмундской "Боруссии" россиянин Сергей В. четко спланировал свое преступление, пытаясь заработать на акциях футбольного клуба. Генеральная прокуратура Германии подтвердила задержание преступника и рассказала детали теракта.

По данным следствия, три взрывных устройства были установлены вдоль забора длинною 12 метров, а взрывная волна направлена именно на автобус немецкой команды. Первое и третье устройства располагались около земли, в то время как вторая бомба находилась в метре от земли. Все устройства были начинены металлическими предметами, которые были обнаружены в радиусе 250 метров от взрыва.

Читайте: "Омерзительные чувства": тренер "Боруссии" загнобил УЕФА из-за теракта в Дортмунде

При этом подрывник заказал номер в отеле с видом на дорогу, по которой двигался автобус с футболистами на матч Лиги чемпионов с "Монако". Интересно, что сразу после взрыва россиянин спокойно направился в ресторан, в то время как постояльцы отеля в панике покидали здание.

Как сообщал "Обозреватель", в Германии задержали выходца из России, который является вероятным организатором теракта в Дортмунде на матче Лиги чемпионов.