УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу признал поражение "Шахтера" в чемпионской гонке

3,3 т.
Луческу признал поражение 'Шахтера' в чемпионской гонке

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу после матча с "Олимпиком" признался, что у его команды осталось не много шансов выиграть чемпионат Украины.

"Это суррогатный чемпионат, как я говорил, искусственный. Я не очень доволен тем, что прерывается чемпионат на целых три недели. Наверное, никто не думал о клубах из Донбасса, чьи президенты несут очень большие затраты, чтобы сохранять эти команды в чемпионате Украины. Хотя и знают, наверное, что шансов выиграть турнир ни у кого нет. Не проводим матчи три недели, но платим футболистам. Это большие затраты", - цитирует Луческу пресс-служба донецкого клуба.

Читайте: Луческу рассказал, почему "Шахтер" потерпел самое стыдное поражение в Лиге чемпионов

Луческу считает, что изменения календаря очень негативно отразиться на Премьер-лиге Украины.

"Игры должны проводиться согласно установленным датам, по тому календарю, который утвержден. От этого страдает не только одна или другая команда, а весь чемпионат.

Стране и украинскому футболу важно пройти через этот сложный период и опять прийти к хорошему чемпионату, где у всех одинаковые шансы, где присутствует футбольная этика. Наверное, те, кто принимал решения по проведению данного чемпионата, должны очень хорошо подумать о следующем первенстве. Мы совершили около тридцати перелетов. Это очень сложно даже физически", - подытожил румынский тренер.

Ранее Луческу рассказал, во что превратилась "Донбасс Арена".