"Динамо" на последних минутах вырвало победу у аутсайдера чемпионата Украины

4,3 т.
'Динамо' на последних минутах вырвало победу у аутсайдера чемпионата Украины

Киевское "Динамо" с огромным трудом сумело обыграть новичка чемпионата Украины - днепродзержинскую "Сталь". Поединок 14-го тура Лиги Пари-Матч завершился победой хозяев - 2:0.

Команда Сергея Реброва довольно активно начала встречу, однако кроме контроля мяча в первом тайме ничем серьезным не запомнилась на половине поля гостей. Все попытки прорваться к воротам Панькива разбивались о защиту "сталеваров".

Читайте: Великолепная семерка. Как футболисты "Динамо", "Шахтера" и "Днепра" били рекорды в Европе

После перерыва "бело-синие" попытались взвинтить темп, но компактная оборона дебютанта Премьер-лиги ничего не позволяла сделать звездным футболистам "Динамо".

Самый лучший момент отличиться на 85-й минуте имел Лукаш Теодорчик. Поляк в одно касание пробивал после заброса Макаренко, однако мяч облизал штангу и улетел за линию поля.

Казалось, что "Сталь" совершит громкую сенсацию и отберет очки у чемпиона. Но активность киевлян все же сыграла ключевую роль, а героем встречи стал Андрей Ярмоленко. Буяльский прострелил в штрафную, где лидер киевлян эффектно замкнул передачу партнера, расстреляв Панькива. А спустя 5 минут Андрей оформил дубль.

Читайте: Агент Ярмоленко взбудоражил болельщиков "Динамо"

Стоит отметить, что "Сталь" не сидела в защите в течение всей игры. Гости регулярно контратаковали, а одна из таких вылазок вперед едва не завершилась голом. Выстрел Воронина со штрафного.