УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В самолет с украинскими футболистами попала молния

849
В самолет с украинскими футболистами попала молния

Не без приключений состоялся прилет футбольного клуба "Черноморец" на сборы в Турцию. Уже близи Анталии самолет попал в грозовой фронт, и одна из молний угодила в правое крыло воздушного лайнера. К счастью, все обошлось. Посадка прошла в штатном режиме.

"Моряки" уже прилетели в Турцию и разместились в отеле "Starlight", находящемся возле города Сиде в поселке Кызылагач. К сожалению, из-за снегопада, обрушившегося вчера на Одессу, нерасторопности администраций аэропорта и авиакомпании, чартерный рейс в Анталию был отложен на пять часов. С 10 утра до 15–00 команда, пройдя таможенные процедуры, находилась в зале ожидания. Лишь в 15–45 самолет ЯК-42 начал свой разбег по заснеженной взлетной полосе. Через два с половиной часа "Черноморец" прибыл из морозной Одессы на теплое (плюс 15 градусов), но дождливое турецкое средиземноморье.

На втором сборе будут работать следующие футболисты: Элис Бакай, Виталий Балашов, Дмитрий Безотосный, Маркус Бергер, Иван Бобко, Лучиан Бурдужан, Кристи Вангели, Леонардо Велосо, Олег Данченко, Леонардо Де Матос, Франк Джа Джедже, Анатолий Диденко, Евгений Зубейко, Владис-Эммерсон Иллой-Айет, Петр Ковальчук, Марти Креспи, Артем Кулишенко, Павел Кутас, Юрий Мартыщук, Евгений Паст, Сергей Политыло, Лоренцо Риера, Андерсон Сантана, Андрей Слинкин, Евгений Смирнов, Артем Старгородский, Пабло Фонтанельо, Максим Шацких, а также игроки, находящиеся на просмотре. Кирилл Ковальчук, у которого сегодня родилась дочь, присоединится к команде послезавтра, сообщает официальный сайт клуба.

На втором сборе "Черноморец" планирует провести шесть товарищеских матчей: 28-го января – с "Гандзасаром" (Капан, Армения), 31-го – с "Кайратом" (Алма-Ата, Казахстан), 1-го февраля – с "Шинником" (Ярославль, Россия), 4-го — с "Подбескидзе" (Бельско-Бяла, Польша), 5-го – с КСМС (Яссы, Румыния), 7-го – с "Сигмой" (Оломоуц, Чехия). 7-го февраля "моряки" планируют вернуться в Одессу.

Напомним, что ранее турецкий самолет успешно приземлился с горящим после попадания молнии двигателем. Видео