УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтер – Динамо – 2-3: обзор матча чемпионата Украины

72,4 т.
Шахтер Динамо

Киевское "Динамо" выиграло заключительное, шестое по счету, дерби нынешнего сезона у "Шахтера" – 3:2. Команды встречались на стадионе "Металлист" в Харькове. Это "Класико" может стать последним для Сергея Реброва на посту наставника столичной команды.

ОБЗОР МАТЧА ШАХТЕР – ДИНАМО

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ШАХТЕР – ДИНАМО

Харьков, стадион "Металлист"

Главный арбитр: Александр Дердо

"Шахтер" (Донецк) "Динамо" (Киев) 2:3

Голы: Алан Патрик, 23, Дентиньо, 58 – Гармаш, 20, Ярмоленко, 52, с пенальти, 71

"Шахтер": 26. Шевченко Н. – 2. Бутко, 38. Кривцов, 18. Ордец, 66. Марсио Азеведо, 24. Танковский, 74. Коваленко Вик., 29. Алан Патрик, 9. Дентиньо, 19. Феррейра, 59. Зубков

Запасные: 32. Каниболоцкий А., 5. Кучер, 17. Малышев, 11. Марлос, 10. Бернард, 28. Тайсон, 99. Бланко Лещук

"Динамо": 35. Коваль М. – 4. Пантич, 5. Антунеш, 24. Вида, 44. Кадар, 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 17. Рыбалка, 19. Гармаш, 10. Ярмоленко, 41. Беседин

Запасные: 72. Рудько, 14. Очигава, 26. Бурда, 8. Шепелев В., 15. Цыганков, 20. Яремчук, 29. Буяльский

ГДЕ СМОТРЕТЬ МАТЧ ШАХТЕР – ДИНАМО

Украинские болельщики, которые не смогут попасть на трибуны харьковского стадиона-паука, имеют возможность посмотреть игру на ТВ.

Читайте: "Прогресса не будет": Ребров выступил с откровенным заявлением

Прямая трансляция матча "Шахтер" – "Динамо" пройдет на телеканале "Футбол 2". Традиционно показу встречи будут предшествовать специальная студия, во время которой эксперты обсудят поединок.

ПРОГНОЗ НА МАТЧ ШАХТЕР – ДИНАМО

Букмекеры считают хозяев безусловными фаворитами предстоящего противостояния. Коэффициент на победу "горняков" составляет 1,85, тогда как котировки на выигрыш "Динамо" равны 4.20.

Ничья в поединке злейших врагов оценивается показателем 3.65. При этом аналитики предполагают, что в матче будет забито не менее трех голов. Ставки на эту позицию принимаются с коэффициентом 1,81.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Поединок обслужит бригада арбитров во главе с Александром Дердо из Черноморска. Его ассистентами будут Денис Шудрик из Симферополя и Максим Чертоляс из Херсона. Четвертый арбитр – харьковчанка Катерина Монзуль.

Отметим, что Дердо впервые будет работать на главном противостоянии украинского футбола.

СТАТИСТИКА ВСТРЕЧ ШАХТЕР – ДИНАМО

Матч в Харькове станет 169 официальным для команд. Перевес на стороне "Динамо", которое выиграло 75 встреч. 51 поединок остался за "Шахтером", а еще 42 завершилось ничьей.

В нынешнем сезоне команды провели уже пять встреч, включая матч за Суперкубок, который формально относится к минувшему розыгрышу. "Динамо" в этих встречах сумело добыть лишь две ничьи, проиграв три последние встречи кряду.

Всего киевляне уже 10 матчей не знают вкуса побед над "Шахтером". Последний раз "Динамо" обыгрывало горняков еще 5 октября 2014 года. Тогда на НСК "Олимпийский" подопечные Реброва победили благодаря единственному голу Домагоя Виды.

Читайте: Тренер "Динамо" о событиях в Украине: правды мы никогда не узнаем

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ

Вячеслав Танковский, полузащитник "Шахтера":

– У нас идет привычный тренировочный процесс. "Динамо" – главный соперник "Шахтера", и мы готовимся очень серьезно. Мы по-прежнему хотим выиграть у "Динамо". Намного интереснее играть именно с такими соперниками.

Александр Зубков, полузащитник "Шахтера":

– Ни для кого не секрет, что для "Шахтера" поединки с "Динамо" всегда принципиальны. Отпускного состояния у нас нет. Мы готовимся, как и к любому другому матчу. Ожидается обычная календарная игра. В турнирном плане все решено, но встреча принципиальная, так что с настроем все будет нормально. Думаю, игра предстоит открытая. Ждем хорошего матча.

Сергей Сидорчук, полузащитник "Динамо":

– Хочется не дверью хлопнуть, а хоть как-то реабилитироваться в глазах наших болельщиков, которые поддерживали нас в каждом матче, а перед кубковым финалом с "Шахтером" организовали эффектный перфоманс. Очень хочется подарить им хоть какую-то радость! И именно в этом сейчас наша главная мотивация. Когда ты футболист "Динамо", и выходишь на матч с "Шахтером", то в эту минуту забываешь о всем – и об очках, и о статистике, а думаешь только об игре.

Читайте: Стало известно, кто может сменить Реброва в "Динамо"

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Шахтер": Шевченко – Бутко, Кучер, Ордец, Малышев, Дентиньо, Коваленко, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра

"Динамо": Коваль – Пантич, Вида, Кадар, Антунеш, Шепелев, Морозюк, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Беседин.

Как сообщал "Обозреватель", "Шахтер" наплевательски отнесся к заключительному дерби сезона с "Динамо".