"Динамо" спаслось от поражения в Одессе, "Металлист" устроил разгром в Луцке

2,5 т.
'Динамо' спаслось от поражения в Одессе, 'Металлист' устроил разгром в Луцке

Одесский "Черноморец" не сумел удержать победу против "Динамо" в матче перенесенного 20-го тура Премьер-лиги Украины – 1:1. Харьковский "Металлист" разгромил в Луцке "Волынь" - 4:1.

Читайте: Зек, регбист и наркоман. 11 любопытных фактов о сопернике Кличко

Матч пошел по неудобному для киевлян сценарию. Антонов сумел вывести хозяев вперед в середине первого тайма. Дальше они очень внимательно действовали в обороне, периодически стремительно контратакуя. "Динамо" владело большим территориальным преимуществом. Правда, до реально опасных моментов у ворот одесситов дело почти не доходило.

Даже после перерыва у хозяев оставалось достаточно сил грамотно защищаться. Пару раз они едва не поймали увлекавшихся атаками гостей на контратаках. Лишь у вышедшего на замену Макаренко получился ювелирной точности удар в девятку ворот Безотосного. Итоговая ничья ставит уже под сомнение даже третье место "Динамо" по результатам чемпионата.

В Луцке гости действовали агрессивнее хозяев. В середине первого тайма Гоменюк открыл счет. В начале второго тайма игра "Волыни" развалилась из-за удаления Недилько. В результате тот же Гоменюк, Вильягра и Шавьер довели счет до разгромного. И лишь в компенсированные минуты "Волынь" сумела сквитать один мяч.

"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Киев) - 1:1

Голы: Антонов 18 - Макаренко 89

"Черноморец": Безотосный, Ребенок, Кутас, Антонов (Диденко 90+3), Тейку, Зубейко, Аржанов, Гай, Ковальчук, Окриашвили, Де Матос

"Динамо": Коваль, Беланда (Идейе 62), Мбокани, Макаренко, Вида, Гармаш (Гусев 61), Ярмоленко, Ленс (Безус 83), Драгович, Вукоевич, Силва

Предупреждения: Ковальчук 22, Окриашвили 59, Де Матос 72 - Макаренко 37, Беланда 59, Драгович 69, Ярмоленко 72, Мбокани 78

"Волынь" (Луцк) - "Металлист" (Харьков) - 1:4

Голы: Бикфалви 91 - Гоменюк 22, Гоменюк 61, Вильягра 68, Хавьер 80

"Волынь": Недилько, Лопес (Мемешев 51), Козьбан (Кичак 57), Скоба, Шершун, Задерецкий, Шиш, Матей (Бабатунде 70), Бикфалви, Шиков, Симинин

"Металлист": Горяинов, Ксенз, Гуйе, Бланко, Азеведо, Пшеничных, Гомес, Гоменюк (Богданов 75), Марлос (Вильягра 35), Хавьер, Эдмар (Красноперов 82)