УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Премьер-лиге может остаться непарное количество команд

357
В Премьер-лиге может остаться непарное количество команд

Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко рассказал, как будет решаться ситуация с вакантным местом в Премьер-лиге, сообщает ua-football.com, ссылаясь на канал "Футбол".

"Мы в состоянии переписки с ФК "Александрия" и рассчитываем на то, что поскольку ситуация изменилась, этот клуб, по правовым, регламентным принципам, даст согласие играть в Премьер-лиге. Мы с радостью его примем, но решение сейчас за клубом", - сообщил Стороженко.

"Наименее вероятный вариант, что останется шестнадцатая команда Премьер-лиги – запорожский "Металлург". Я не понимаю вообще, как это может произойти, если это не предусмотрено регламентом. Возникает сложная правовая ситуация. Она может измениться, если "Александрия" даст согласие. Будет иначе, если "Александрия" не даст согласие. Если не даст согласие, то далее клуб, который идет в турнирной таблице после "Александрии". Здесь мы должны сказать "стоп", потому что так мы можем дойти до десятой, двенадцатой или тринадцатой команды первой лиги, и что это будет за Премьер-лига тогда? Поэтому может возникнуть вопрос, что в Премьер-лиге будет 15 команд. На мой взгляд, это наиболее чистый правовой вариант", - считает вице-президент ФФУ.

"Но исполком может принять специальное решение по этому вопросу. Какое оно будет? Нельзя сейчас сказать. Четырнадцатого числа финальное заседание комитета по аттестации футбольных клубов, который будет решать судьбу претендентов на переход в Премьер-лигу", - резюмировал Стороженко.

Отметим, если в Премьер-лиге в следующем сезоне будет непарное количество команд, то в каждом туре одна из команд обязательно будет его пропускать.