УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Стыдно до сих пор": Ващук рассказал, как футболисты "Динамо" оригинально воровали на сборах

21,9 т.
Владислав Ващук

Юные футболисты киевского "Динамо" находясь на сборах в Финляндии украли в местных магазинах огромное количество жевательной резинки. Забавную историю на своей странице в Facebook рассказал легендарный защитник "бело-синих" Владислав Ващук.

"Воровство в нашем исполнении было оригинальным, "футбольным". Схема была такая – пока один отвлекает внимание продавца, второй роняет пачку жвачек на пол. Задача была в том, чтобы точным пасом отправить жвачку по полу мимо сканера. Жвачка летела быстро, сканер не срабатывал. Вобщем, натырили мы жвачек на жизнь вперед , и все это казалось таким классным и веселым, почти героическим", - пишет Ващук.

Но все тайное рано или поздно становится явным , а в случае с Владиславом это произошло достаточно быстро

"Полиция появилась возле общежития, где мы жили, практически на второй день. О видеокамерах большинство из нас, конечно же, понятия не имели, а том, что их ставят в магазинах, мы даже и не слышали. Пока спортинтернатовские старшаки подбрасывали свои ворованные вещи американцам и немцам, живущим в той же общаге, пунцово-красные тренера не знали что сказать пришедшим полицейским. Скандал был громкий. Был обыск, нашли какую-то краденую куртку, в общем, перенервничали все. Замяли, конечно, но было жутко неприятно", - отмечает Ващук.

Легенда "Динамо" до сих пор со стыдом вспоминает это происшествие.

"За те украденные жвачки стыдно до сих пор. Понимаю, что мы были детьми, что поддались влиянию, но честно скажу – была бы возможность отдать за них сейчас деньги , то отдал бы. И дело даже не в том, что тогда пришла полиция. Я бы не знал, как смотреть в глаза маме, если бы она узнала", - подытожил Ващук.

Читайте: Оранжевый Гитлер и икающий Суркис: Ващук рассмешил историей о жестоком приколе футболистов

Ранее Ващук сделал удивительное признание о влиянии спорта на здоровье.