УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дебют футболистов сборной Украины в Турции завершился провалом: опубликовано видео

17,1 т.
Карабюкспор Антальяспор

Экс-вратарь "Динамо" Александр Рыбка и бывший форвард "Шахтера" Евгений Селезнев провели свой дебютный матч в составе турецкого "Карабюкспора". Первый блин футболистов сборной Украины оказался серьезно подгоревшим комом.

Команда наших соотечественников, которые вышли в основе, потерпела сокрушительное поражение от "Аланьяспора" со счетом 1:4. Правда, скрашивает ситуацию тот факт, что матч был товарищеским и разгром не повлияет на турнирное положение команды украинцев.

"Карабюкспор" первым открыл счет. Селезнев прошел по правому флангу, разобрался с оппонентом, а дальше его одноклубники со второй попытки сумели протолкнуть мяч в ворота соперника.

Читайте: Известный украинский футболист эффектно забил дебютный мяч в Греции: опубликовано видео гола

"Аланьяспор" сравнял счет благодаря несыгранности Рыбки с партнерами по команде. Александр пошел на перехват навеса, однако турецкий защитник срезал мяч в собственные ворота, неприятно столкнувшись с голкипером.

В результате на второй тайм экс-динамовец уже не вышел и его заменил другой вратарь. Официально украинцы смогут дебютировать 14 января в матче чемпионата Турции против "Акхисара".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что полузащитник сборной Украины забил классный гол в Турции в первом же матче за новый клуб.