УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евро-2016. Фоменко рассказал о тактике на "сложную по-особому" игру с Германией

4,5 т.
Михаил Фоменко

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко считает, что поединок с Германией будет сложен вдвойне, так как к тому, что Бундестим считается фаворитом всего первенство прибавится и то, что это стартовый матч для команд на Евро. Конкретной тактики на игру Михаил Иванович не имеет и выберет ее по ходу встречи.

"Мы прекрасно понимаем, что нам предстоит очень сложная игра — с чемпионами мира. Кроме того, стартовый матч на турнире всегда непростой. Так что нас ждет по-особому сложная игра. Но мы это прекрасно понимаем. И имеем достаточно информации о сопернике, которую доносим до футболистов. Тактика будет выбрана исходя из того, каким образом действует наш соперник — и в обороне, и в атаке, и при исполнении стандартов", - цитирует Фоменко "Динамо" от Шурика".

Читайте: "Грубые ошибки". Фоменко предупредил футболистов сборной Украины

Фоменко уверен, что очень важным моментом будет победа в локальных единоборствах в центре поля.

"Борьба — это прежде всего. Если проигрываешь борьбу, то будет много проблем. Вне зависимости от соперника", - отметил наставник.

Напомним, что украинцы с подопечными Йоахима Лева сыграют в воскресенье, 12 июня. Букмекеры уже опубликовали котировки на этот матч.

Читайте:Евро-2016: травмы, ставки и премиальные

Ранее "Обозреватель" сообщал, что соперник сборной Украины лишился главного бомбардира.