УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" на радость: УЕФА открыл дело против "Манчестер Сити"

2,7 т.
'Динамо' на радость: УЕФА открыл дело против 'Манчестер Сити'

Европейский футбольный союз (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против английского "Манчестер Сити" после матча в Киеве против "Динамо". УЕФА может серьезно наказать "горожан" за беспредел их фанатов во время игры.

По информации британских СМИ, гостевых болельщиков обвинили в нескольких попытках перелезть через ограждение в чаше "Олимпийского" по ходу первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Сообщается, что делегат УЕФА по безопасности обратил внимание организации на то, что английские фаны пытались перебраться через забор, как на соседний сектор, так и на беговые дорожки стадиона.

Читайте: "Беспорядок и беспомощность": реакция СМИ на матч "Динамо" - "Манчестер Сити"

Учитывая, что это не первая проблема "Манчестер Сити" с УЕФА по поводу их поклонников, можно предположить, что клуб будет наказан самым серьезным образом.

Решение по этому вопросу примут на следующем заседании КДК 17 марта, хотя уже сейчас пресс-служба "горожан" заявила, что нарушитель был один и к нему обязательно применят санкции.

Читайте: Болельщики "наплевали" на "Динамо" во время матча с "Манчестер Сити": видеофакт

Напомним, "Манчестер Сити" обыграл "Динамо" со счетом 3:1, оставив киевлянам призрачные шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в "Динамо" возникли серьезные проблемы после матча с "МанСити".