УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блохину и "Динамо" приглянулся могильщик сборной Украины

762
Блохину и 'Динамо' приглянулся могильщик сборной Украины

Австрийский нападающий бременского "Вердера" Марко Арнаутович может пополнить ряды киевского "Динамо". Как сообщают западноевропейские СМИ, уже в ближайшее время руководство украинского клуба выйдет на своих немецких коллег с конкретным предложением относительно трансфера 23-летнего футболиста.

Высокий форвард (рост – 192 см) мог бы гармонично вписаться в состав вице-чемпионов Украины и дополнить главного бомбардира команды Олега Блохина Брауна Идейе, прибытие которого в тренировочный лагерь команды ожидается 13 февраля.

Арнаутович имеет за плечами опыт игры за миланский "Интер" и голландский "Твенте", из которого в 2010 году и перебрался в "Вердер" за €6,2 миллиона. За немецкий клуб сербский австриец провел 72 игры и забил 16 голов.

Интересно, что накануне старта Евро-2012 в товарищеском матче между сборными Австрии и Украины, которую тогда возглавлял нынешний наставник "Динамо", Марко отметился дублем. Ворота нашей сборной в тот момент защищал голкипер киевлян Максим Коваль. А в ноябре 2011-го в спарринге этих же команд за потасовку с Арнаутовичем был удален защитник украинцев Александр Кучер.