УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не петь о России: английским болельщикам назвали главные опасности в Одессе

11,2 т.
Стадион Черноморец

Правительственный портал в Великобритании gov.uk выпустил памятку для местных футбольных болельщиков, решивших посетить матч Лиги Европы в Одессе, в которой перечислены основные опасности, с которыми могут столкнуться фанаты в приморском городе.

Фанатам прежде всего советуют быть в курсе текущей политической ситуации (в частности, напряженности в отношениях между Украиной и Россией) и избегать любых действий или пения, которые могли бы спровоцировать враждебную реакцию со стороны местных болельщиков. Также англичанам рекомендуют остерегаться карманников и не принимать напитки в виде угощения в барах от незнакомых людей.

Кроме того, в списке стандартных советов, которые gov.uk публикует регулярно перед выездными поединками своих команд, входит просьба постоянно носить с собой паспорт, не курить на стадионе, не пить алкоголь и подчиняться требованиям сотрудников безопасности на стадионе.

Читайте: Опасная символика: "Манчестер Юнайтед" выпустил подсказки по безопасности в Одессе

Напомним, что в Одессе 8 декабря в заключительном матче группового раунда Лиги Европы луганская "Заря" встретится с "Манчестер Юнайтед"

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча "Заря" - "Манчестер Юнайтед". Начало встречи в 18:00.