ЧМ-2014. Германия и США вышли в плей-офф, отправив домой Португалию

4,3 т.

В группе G состоялись матчи заключительного тура группового этапа чемпионата мира. Германия минимально обыграла США - 1:0 и обе команды вышли в 1/8 финала мундиаля. В параллельном матче квартета Португалия обыграла Гану 2:1, однако на распределение первых двух мест в группе этот результат не повлиял.

Читайте: Враг футбола №1. Все скандалы президента ФИФА Блаттера

В первом тайме команды старались играть активно, но без фанатизма. Моментами у немцев проходили стеночки и прострельные передачи, но из реально опасных моментов можно вспомнить лишь один. Американцы вообще продемонстрировали лишь намеки на атаки. Второй тайм начался с атак немцев, одна из которых завершилась голом (Мюллер 55). Американцы, зная счет в параллельном матче, не сильно торопились отыгрываться, а немцы - забивать второй гол.

Читайте: Бельгийские "фашисты": как интернет высмеял поражение сборной России

В 1/8 финала сборная США сыграет Бельгией, а команда Германии сразится с Алжиром. Напомним, что на главной странице "Спорт.Обозревателя" расположен самый удобный календарь ЧМ-2014. Кроме расписания, доступны результаты матчей и турнирное положение. Кликнув на счет, можно перейти в отчет об игре.