Фоменко: заиграли с Люксембургом, только когда петушок клюнул в одно место

4,7 т.
Фоменко: заиграли с Люксембургом, только когда петушок клюнул в одно место

Одной из главных причин невыразительной игры сборной Украины в матче с Люксембургом стали проблемы с мотивацией наших футболистов.

Читайте:

Защитника сборной Украины в Киеве приняли за сепаратиста

Об этом заявил главный тренер "желто-синих" Михаил Фоменко на пресс-конференции перед спаррингом с Литвой, который пройдет во вторник.

"Похоже, ребята до конца не всерьез настроились, не выполнили много требований, пока не клюнул петушок в одно место. Потом заиграли. На установке все было заранее разложено по полочкам. Так произошло, что изначально много игроков выпадало из игры", – приводит слова Фоменко корреспондент "Обозревателя" Олег Сивак.

Читайте:

Люксембург – Украина – 0-3: хронология матча и видео голов

Что касается товарищеского матча с литовцами, то в нем тренерский штаб сделает ставку на ближайший резерв нашей команды. "Есть официальный календарь, предусматривающий этот товарищеский матч в конце сезона. Мы дадим возможность подтвердить, не ошиблись ли мы, пригласив новых исполнителей в сборную. Доживем до завтра, узнаем, какой состав будет, сколько игроков будет задействовано. Все ребята хотят подтвердить свое место в национальной сборной перед своими зрителями", – подчеркнул наставник украинцев.

Напомним, ранее защитник Вячеслав Шевчук подверг жесткой критике себя и своих партнеров по сборной за игру в отборочном цикле к Евро-2016.