"Шахтер" устроил голевую феерию в Португалии: появилось видео

21,9 т.
Шахтер Аустрия

Донецкий "Шахтер" провел свой второй товарищеский матч на зимних сборах. В Португалии "горняки" устроили голевую феерию с венской "Аустрией", сыграв результативную ничью 2:2.

Подопечные Паулу Фонсеки активно начали встречу, не позволяя сопернику ничего создавать у своих ворот. Австрийцы частенько вязли в центральном круге, пытаясь взломать оборону вице-чемпионов Украины, однако именно они первыми открыли счет. Пирес прорвался по левому флангу и отпасовал на Грюнвальда, которому оставалось не промахнуться.

Читайте: Футболист сборной Украины откровенно рассказал, как "Шахтер" его "кинул"

Дончане ответили через 10 минут. Новичок "горняков" Густаво-Бланко Лещук отметился дебютным голом, замкнув прострел Зубкова на ближней штанге.

Не самая надежная оборона обеих команд позволила увидеть на поле открытый футбол. В итоге перед самым перерывом "Шахтер" пропустил второй мяч - отличился Фризенбихлер.

Во втором тайме "горняки" больше владели территориальным преимуществом, что вылилось в гол Танковского на 78-й минуте. Молодой полузащитник сравнял счет ювелирным ударом в дальний угол.

Следующий матч на сборах в Португалии дончане проведут 28 января против шведского "Норчеппинга".

Накануне "Обозреватель" сообщал, что воспитанник "Шахтера" попался на допинге и теперь футболисту грозит серьезная дисквалификация.