Английский голкипер нелепо оконфузился во время матча: опубликовано видео курьеза

5,4 т.
Вратарь Ньюкасла Карл Дарлоу

Вратарь "Ньюкасла" Карл Дарлоу стал "звездой" матча против "Норвича" в 32-м туре Чемпионшипа - второго по силе футбольного дивизиона в Англии. Британский кипер "Сорок" допустил эпичный ляп, стоивший его команде очков.

Конфуз произошел на 17-й минуте встречи при ничейном счете 1:1. Дарлоу выбежал далеко за пределы штрафной, пытаясь помешать форварду хозяев Боатенгу выйти один на один.

При этом голкипер хотел сыграть эффектно, желая выбить мяч из под носа у нападающего в карколомном прыжке. В плане зрелищности Карл не прогадал, а вот с эффективностью у него не задалось. Вратарь нелепо промазал по мячу, позволив Боатенгу буквально зайти со сферой в пустые ворота.

Читайте: Троллинг дня: соцсети эпично поглумились над вратарем сборной России: опубликовано фото

Стоит отметить, что этот гол слегка деморализовал "Ньюкасл" и гости долгое время не могли прийти в себя. В итоге на 81-й минуте усилиями Ласеллеса "Сороки" сравняли счет, уйдя от поражения.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Дарлоу устроил настоящий триллер во время матча с аутсайдером Чемпионшипа.