УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усатый и дзюдоист: в росСМИ обстебали Путина за объединенный чемпионат с Украиной

53,8 т.
Владимир Путин

Блогер российского издания "Советский спорт" Александр Koaal Костенко из Ростова-на-Дону опубликовал на сайте газеты сатирический текст о попытках России и экс-тренера "Динамо" Валерия Газзаева втянуть украинский клубы в так называемый объединенный чемпионат.

Автор текста под названием "Как украинцы помешали России усилить свой футбольный чемпионат" предположил, что инициатива о турнире исходила от Президента России Владимира Путина с целью экспансии на украинский земли. Путина он называет "дзюдоистом" и "Верховным Правителем", Валерий Газзаев упоминается как "Усатый".

Читайте: Знаменитый карикатурист посмеялся над любовью Марадоны к Путину: фотофакт

"Усатый, а с ним и сотни тысяч российских болельщиков, с удовлетворением почесывали руки. Это ж каким теперь сильным станет чемпионат России! Он и так представительный. А теперь еще добавятся донецкий "Шахтер", харьковский "Металлист", днепропетровский "Днепр", одесский "Черноморец", в перспективе киевское "Динамо". Ух-х-х, зададим жару гейропе", – пишет Костенко, упоминая захват Россией Крыма и Донбасса.

"Усатый уже подсчитывал прибыль. А сборная России как усилиться! Коноплянка, Пятов, Ракицкий, Кучер, Ротань, Зозуля, Селезнев… А сколько высококлассных легионеров увидят российские зрители: Дуглас Коста, Илсиньо, Срна, Тейшейра, Вильягра, Тольсильери, Папа Гуйе, Шавьер, Марлос, Тайсон, Бернард… Да здравствует наш Верховный Правитель, который возвратил России исконно русские земли Новороссии!" – продолжил автор текста.

При этом он откровенно постебался над попытками Путина отрицать причастность РФ к событиям на Юго-Востоке Украины.

Читайте: "Желаем удачи": путинский вице-премьер отреагировал на бойкот Украиной ЧМ-2018

"Планам ВП не суждено было сбыться, и Усатого, как и миллионы россиян, ожидало разочарование. "Новороссия" резко воспротивилась "воссоединению" с большим "братом". "Донбасснаш" вылился в кровопролитную войну. "Одессанаша" так и не стала, хотя все к этому вроде бы и шло. Где огнем и мечом, а где через мировую общественность, Украина начала возвращать свои территории, захваченные российскими командировочными "добровольцами" с "местными ополченцами", – говорится в тексте.

Как "Обозреватель", российские фанаты "Спартака" и "Локомотива" отметились скандальным баннером о фильме "Матильда".