ЦСКА спас важнейшее очко в Лиге чемпионов

3,3 т.

Московский ЦСКА на последних секундах спас ничью в матче с итальянской "Ромой" в 5-м туре Лиги чемпионов.

Читайте: Крупнейший российский клуб жалуется на "отсутствие свободы" из-за войны с Украиной

У римлян отличился на 43-й минуте Франческо Тотти, который установил новый рекорд Лиги чемпионов.

Ответный гол армейцы смогли забить лишь на 3-й компенсированной минуте. Василий Березуцкий забросил мяч в штрафную после передачи Романа Еременко, и сфера, никого не коснувшись, влетела в ворота.

Читайте: Англичане назвали российских болельщиков "грязными расистскими ублюдками"

Благодаря этому голу ЦСКА сохранил шансы на выход из группы. Армейцы, как и "Рома", набрали 5 очков после 5 туров, но уступают итальянцам по дополнительному показателю – личным встречам (в первом матче римляне разгромили ЦСКА со счетом 5:1).

В последнем туре армейцы сыграют в гостях 10 декабря с победителем группы "Баварией". Москвичам надо набрать на одно очко больше, чем "Рома" в матче с "Манчестер Сити".