Сборная Украины минимально обыграла Кипр в товарищеском матче

3,5 т.
Украина - Кипр футбол

Сборная Украины одержала победу в первом товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2016. В Одессе "желто-синие" минимально обыграли национальную команду Кипра со счетом 1:0.

Команды в невысоком темпе начали встречу. Подопечные Михаила Фоменко подолгу контролировали мяч, однако их атакующие действия не вызывали особой остроты у ворот гостей.

Наиболее реальный шанс отличиться на исходе получаса имел Тарас Степаненко. Полузащитник "Шахтера" подкараулил отскок от вратаря, но с нескольких метров пробил прямо в голкипера.

Прошло 10 минут и хавбек "горняков" реабилитировался сполна. Ротань навесил со штрафного, Зозуля затылком продлил полет мяча, а Степаненко оказался тут как тут. Отметим, что Тарас забил между ног Панаги.

Видео дня

После перерыва рисунок игры не изменился. Хозяева продолжали уверенно контролировать ход встречи, лишь изредка давая сопернику переходить с мячом чужую половину поля.

Тренерский штаб "желто-синих" выпустил во втором тайме сразу четверых дебютантов. Полузащитники "Шахтера" Коваленко и Малышев без проблем вошли в игру, а последний и вовсе мог забивать, но выстрел Максима из-под перекладины вытянул вратарь.

А вот на 86-й минуте уже нашу команду спасла штанга. Путивцев крайне неудачно подскользнулся в своей штрафной и Сатириу с нескольких метров едва не пробил Бойко в ближний угол.

В концовке поединка украинцы прижались к своим воротам и едва за это не поплатились. Киприоты агрессивно наседали на "желто-синих" и вполне могли сравнять счет, но вновь выручил Бойко.

Следующий товарищеский матч сборная Украины проведет в Киеве. Спарринг с Уэльсом состоится в понедельник, 28 марта.

Украина – Кипр – 1:0 Гол: Степаненко, 40

Украина: 1.Бойко – 5.Кучер, 6.Степаненко (Тимощук, 72), 7.Ярмоленко, 8.Зозуля (Кравец, 64), 9.Гусев (Коваленко, 46), 13.Шевчук (Каменюка, 81), 14.Ротань (Малышев, 46), 17.Федецкий, 18.Путивцев, 19.Гармаш (Петряк, 46)

Кипр: 12.Панаги – 2.Джуниор, 5.Деметриу, 9.Митидис, 10.Харалампидис, 11.Александру, 13.Макридис, 14.Лабан, 17.Эфрем, 18.Артиматас, 19.Лаифис

Предупреждения: Лабан, 38, Деметриу, 61