УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ собрала с клубов 400 тысяч гривен штрафов

663
ФФУ собрала с клубов 400 тысяч гривен штрафов

Контрольно -дисциплинарный комитет Федерации футбола 7 ноября принял ряд решений, касающихся клубов Премьер-лиги, первой и второй лиг, сообщает Взгляд.

Так, киевское "Динамо" оштрафовано на 50 тысяч гривен за использование и бросание болельщиками пиротехнических средств в игровую зону на стадионе им . Горюшкина в Свердловске во время матча 1/8 Кубка Украины с местным "Шахтером" .

За использование пиротехники и скандирование нецензурных выражений на стадионе "Авангард" во время матча 15-го тура чемпионата с луганской "Зарей" столичный клуб заплатит еще один штраф -25 тысяч гривен .

Также 25 тысяч гривен штрафа получил "Днепр" за использование пиротехнических средств и скандирование нецензурных выражений фанатами на матче 15 - го тура чемпионата с донецким "Металлургом" .

В свою очередь "Заря" за те же нарушения своих болельщиков оштрафована на 25 тысяч гривен. Эти нарушения имели место быть во время матча 13- го тура чемпионата с "Севастополем" . Кроме того, "Заря" заплатит штраф в размере 10 тысяч гривен за использование болельщиками команды пиротехнических средств на стадионе "Авангард" 3 ноября 2013 во время матча с киевским "Динамо" .

За скандирование нецензурных выражений болельщиками "Ильичевца" во время матча 15 - го тура чемпионата с симферопольской "Таврией" мариупольский клуб оштрафован на 25 тысяч гривен . За аналогичные нарушения своих болельщиков (но не столь массовых ) "Таврия" обязана уплатить штраф в размере 12 500 гривен .

150000 гривен - такова цена неправомерных действий болельщиков "Карпат" на стадионе "Украина" во время матча 1/8 финала Кубка Украины с харьковским "Металлистом".

За скандирование нецензурных выражений и использования пиротехнических средств болельщиками "Волыни" во время матча 15 - го тура чемпионата с донецким "Шахтером" луцкий клуб оштрафован на 25 тысяч гривен .

50000 гривен штрафа должен заплатить ужгородская "Говерла" за неправомерные действия болельщиков на стадионе "Авангард" во время матча 15 - го тура чемпионата с "Севастополем" .

Смотрите также: 6 инцидентов с футбольными командами и болельщиками в самолётах

Смотрите также: Самый дорогой футболист мира довел соперника до слез

Смотрите также: Рабинович: ни один игрок в футболке "Арсенала" играть не будет