"Шахтер" в 10-й раз выиграл Кубок Украины

30,4 т.
Заря – Шахтер

Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" и в 10-й раз взял Кубок Украины. Команда Мирчи Луческу по разу огорчила соперника в каждом из таймов – 2:0.

Матч во Львове не вызвал большого интереса у местных болельщиков. Стадион был заполнен чуть больше, чем наполовину. Атмосфера на арене повлияла на действия игроков, который вели себя на поле достаточно инертно.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР ФИНАЛА КУБКА УКРАИНЫ

В середине первого тайма "Заря" создала несколько опасных моментов у ворот Каниболоцкого. А в ответ "Шахтер" нанес разящий удар – Тайсон навесил на Гладкого и тот головой переправил мяч в сетку.

Читайте: Лидер "Шахтера" об уходе Луческу: главное, что он счастлив

Мирча Луческу. Фото: shakhtar.com

Вторая 45-минутка началась с активных действий луганчан. Но забил вновь "Шахтер". Навес в штрафную нашел Кучера, который сбросил мяч в ноги Гладкому. Александр, выдержав паузу, вколотил мяч в ворота.

После этого "горняки" стали играть в контратакующей манере. "Заря" же хоть и старалась, но заставить Каниболоцкого поволноваться так и не сумели.

Таким образом, команда Мирчи Луческу в 10-й раз выиграла Кубок Украины.