УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Донецкий клуб рискует остаться без нападающих

270
Донецкий клуб рискует остаться без нападающих

Донецкий "Металлург", ставший одним из украинских клубов, которые завоевали право выступления в Лиге Европы сезона 2013/14, рискует начать еврокубковую кампанию с серьезными кадровыми проблемами в линии нападения.

В данный момент в распоряжении наставника донетчан Юрия Максимова имеются лишь два проверенных форварда – Жуниор Мораеш и Драман Траоре, однако последний, по данным издания "КОМАНДЫ", не исключено, покинет "Металлург". Во всяком случае, вопрос продолжения карьеры Траоре в донецком клубе до сих пор находится в стадии решения. Ситуа­ция должна проясниться в понедельник, когда "сине-белые" выйдут из отпуска.

Правда, сам Максимов рассчитывает не только сохранить в своей команде двух упомянутых нападающих, но и заполучить усиление.

"Ограниченным количеством исполнителей тяжело добиваться стоящего результата. Хорошо, что проблему эту вижу не только я. Меня поддерживает руководство клуба. Без выделения средств на новичков мы не сможем удержать команду на высоком уровне. Не надо, думаю, выходить на международную арену, чтобы там провести всего лишь два поединка, поскольку целый год мы старались, сражались за то, чтобы достичь заветной цели.

Нам необходимо усиление, особенно в линии атаки и обороны. Как вы знаете, впереди у "Металлурга" действовали всего два форварда – Траоре и Мораес. Когда один из них выбывал, эффективность наших действий у чужих ворот падала. Поэтому мы постараемся сохранить этих двух нападающих и пригласить в команду футболистов, способных составить им серьезную конкуренцию, которая, впрочем, должна быть на каждой позиции", – сказал Максимов в интервью.