УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

100% слух: ФИФА накажет "Спортинг", Кантона идет в президенты Франции, 2 поражения Руни

567
100% слух: ФИФА накажет 'Спортинг', Кантона идет в президенты Франции, 2 поражения Руни

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи.

ЮЭЛ ПРОТИВ ЖЕНЩИН

Одиннадцатого января 2012-го года "Ипсвич" уступил "Бирмингему" со счётом 1:2. Главный тренер проигравших Пол Юэл, естественно, остался радикально недовольным работой судейской бригады. По мнению тренера "Ипсвича", команда которого терпит одно поражение за другим, в неудаче виновата женщина-лайнсмен по фамилии Эми Ферн. Наставник настаивает на том, что судьи не разглядели момент нарушения правил в штрафной площади "Бирмингема".

"Я категорически не принимаю ничьи указания. Дело в том, что все видели, как защитник "Бирмингема" фолил в пределах своей штрафной площади. Это было заметно для всех мужчин, но только женщина не могла раскрыть свои глаза и увидеть истину. После матча я поговорил с рефери, рядом с ним находилась Эми. Я спросил у них, неужели они не увидели фола, на что два человека в чёрном обернулись друг к другу, ничего не ответили и пошли прочь. Мне всё ясно. Я буду выступать против официальной работы женщин-судей на играх Премьер-лиги, Чемпионшипа и прочих дивизионов Англии" – заявил Пол Юэл. Пол будет добиваться исключения все арбитров женского пола из мужской системы футбола. Посмотрим, чем закончится эта скандальная история.

(Telegraph)

ФИФА НАКАЖЕТ "СПОРТИНГ"

Международная футбольная организация вынашивает план по наказанию лиссабонского "Спортинга". Причина кроется в раскраске внутренних стен в подтрибунном помещении домашнего стадиона команды. На пути футболистов, ведущего к полю, изображены ультрас-фанаты "Спортинга" с масками на лицах, файерами в руках и недвусмысленными движениями. "Внутреннее убранство" лиссабонского клуба стало интересно для ФИФА после того, как в её рядах разглядели признаки экстремизма на стенах стадиона "львов".

"Изображения на стенах резко контрастируют с принципами уважения и толерантности, исповедуемые ФИФА и УЕФА. Футбольные организации тратят баснословные деньги для борьбы с пагубными явлениями, а "Спортинг" позволяет себе невольно поощрять правых ультрас. Так или иначе, на стадионе "Жозе Альваладе" нужно привести в соответствующий порядок стены" – говорится в специальном заявлении ФИФА.

"Львы" из Лиссабона ещё пытались бороться с принципиальным решением ФИФА, но после того, как главная организация футбола пригрозила "Спортингу" дисквалификацией и крупным штрафом, в клубе начали всё реже вспоминать о "дани уважения фанатам". Если в недельный срок нарушения не будут устранены, болельщикам "Спортинга" можно не ожидать ничего хорошего в отношении своей команды.

(DirtyTackle)

КАНТОНА ПОБОРЕТСЯ ЗА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА ФРАНЦИИ

Политические события в 2012-м году рискуют вклиниться в футбол. Не только в России, но и во Франции вскоре состоятся президентские выборы. За избранную должность будут бороться: бывший премьер-министр страны Доминик Де Вильпен, представитель социалистов Франсуа Олланда. Нынешний глава государства Николя Саркози пока официально не заявлял о своих намерениях баллотироваться на новый срок. Вместо Саркози в Елисейском дворце может оказаться Эрик Кантона.

Экстравагантный человек, бывшая звезда "Манчестер Юнайтед", большой поклонник восточных единоборств и прекрасный актёр, не в первый раз пробует добиться от французского общества улучшения экономического положения. Месяц назад Кантона посоветовал согражданам забрать все средства со своих банковских счетов в знак протеста против деятельности, которую финансовые ячейки сыграли в процессе возникновения мирового экономического кризиса.

Путь Кантона к посту президента обещает быть тяжёлым и многоэтапным. Для начала претенденту на место в Елисейском дворце нужно собрать подписи 500 человек, занимающих выборные должности на различных уровнях власти (мэры регионов, руководители муниципалитетов). Срок исполнения задачи вынуждает Кантона торопиться: выборы состоятся уже в конце апреля.

Для собственной раскрутки Эрик отправил чиновникам письмо со своим программным заявлением. "Я – активный гражданин нашей эры, заботящийся о будущем наших молодых граждан. Гражданский долг вынуждает меня пойти наперекор существующей ситуации в стране. Я должен взять ответственность за будущее Франции" – написал Эрик Кантона. У бывшего футболиста есть масса поклонников по всей стране, но Кантона не может похвастаться наличием профессионального политического опыта. Некоторые даже предположили, что история с участием Кантона в президентских выборах 2012-го года – удачная шутка "остряков". Сам Кантона отмалчивается. Готовит президентскую речь?

(DirtyTackle)

РУНИ ПОТЕРПЕЛ 2 ПОРАЖЕНИЯ

Вечер награждения "Золотого мяча" не оказался счастливым для нападающего "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйна Руни. Форвард потерпел сразу два поражения. Сначала в борьбе за самый красивый гол 2011-го года его опередил бразилец Неймар, а чуть позже Руни проиграл уже в виртуальном футболе. Сейчас Руни всё отрицает, особенно то, что он не удержался и сыграл на торжественном вечере в свою любимую компьютерную игру "FIFA 12".

Тайное стало явным благодаря…Впрочем, не будем раскрывать все секреты. Что доносят слухи? То, что Руни проиграл с крупным счётом 0:3 лучшему виртуальному игроку популярного симулятора, португальцу Франсиско Крусу. Позже Руни случайно обмолвился о том, что он проиграл дуэль: "Я играл не в полную силу. Мне просто нравится играть в FIFA, вне зависимости от того, выиграл ли я или проиграл. В своей команде я, понятное дело, самый сильный виртуальный игрок".

На торжественный вечер награждения был приглашён и Крус, который в рейтинге игроков FIFA 2012 занимает первое место среди всех 869, 543 юзеров. В качестве награды, помимо приглашения, португалец принял в дар двадцать тысяч долларов США. Самое любопытное, что с Крусом не удержался и сыграл посреди вечера даже Херард Пике, причём, секрет раскрыл именно Руни. Херард уступил португальцу с разницей в один мяч. "Я лучше Руни, я проиграл Франсиско всего один мяч" – ликовал после виртуального матча Пике.

(Metro)

ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ

* Турецкий "Галатасарай" готовит сенсационное предложение по приобретению голландского игрока "Ливерпуля" Дирка Кёйта. Цена вопроса колеблется в пределах восьми миллионов евро. До истечения срока действующего контракта с "Ливерпулем" остаётся восемнадцать месяцев, но "Ливерпуль" может отпустить голландца уже сейчас. Напомним, 31-летний футболист выступает на "Энфилде" с 2006-го года.

** 28-летний венгр Саболч Хусти может продолжить свою карьеру в одном из трёх английских клубов. По крайней мере, "Блэкберн Роверс", "Уиган" и "Фулхэм" заинтересованы в том, чтобы арендовать способного футболиста. В стане "дачников" поговаривают, что при срыве переговоров с Максим Лопесом, Хусти почти наверняка окажется именно в составе "Фулхэма".

*** Подписать Димитара Бербатова – цель мюнхенской "Баварии". После того, как стало известно о том, что Ивица Олич, рано или поздно, покинет расположение клуба (несчастного хорвата вконец замучили травмы), "Бавария" подыскивает себе очередного опытного нападающего. Им может оказаться Бербатов, выступающий за "Юнайтед" с 2008-го года. У "Бербы" уже имеется опыт выступления в Немецкой Бундеслиге, что радует болельщиков "Баварии".

УГОЛОК ЮМОРА: ПОДАРОК НА ДР

Очень "тепло" фанаты английского чемпионата поздравили с днём рождения нападающего Эмиля Хески. В качестве культа они возвели его промахи из выгодных ситуаций.