УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 170 болельщиков погибло на футбольном матче в Индонезии. Среди жертв дети и женщины. Видео

1 минута
9,7 т.
Индонезия футбол

174 футбольных болельщиков погибло в результате массовых беспорядков с применением слезоточивого газа в матче чемпионата Индонезии между ФК "Арема" и "Персебайя", передает Reuters. Трагедия произошла на стадионе "Канджурухан" в Маланге, и по информации местных СМИ число жертво продолжает расти.

По словам местных врачей, у некоторых погибших черепно-мозговые травмы. Среди погибших есть пятилетний ребенок.

Начальник полиции в регионе Нико Афинта заявил, что около 180 человек ранены, но состояние многих из них критичное. По предварительным данным, в результате инцидента погибли также двое полицейских.

Дерби Восточной Явы завершилось победой "Персебаи" (3:2) после чего тысячи болельщиков "Аремы" выбежали на поле. Местные полицейские попытались восстановить порядок, однако фанаты отказались возвращаться на трибуны, устроив стычки с правоохранителями. В результате чего копы применили слезоточивый газ и против выбежавших хулиганов, и против тех, кто оставался на трибунах.

Это привело к массовой панике среди зрителей, которые пытались спастись от газа. Многие падали на землю и были затоптаны другими бегущими.

Некоторые теряли сознание после вдоха газа, падая просто на газон. Из-за специфики строения стадиона, слезоточивый газ не смог выветриться и остался в зоне поля и нижних трибун, что еще больше усугубило ситуацию.

"Мы обеспокоены и глубоко сожалеем об этом инциденте. Мы разделяем наши соболезнования и надеемся, что это станет ценным уроком для всех нас", – цитирует Mirror президента индонезийской футбольной лиги Ахмада Хадиана Лукиту.

Все оставшиеся матчи чемпионата страны, запланированные на эту неделю, были приостановлены. Индонезийская футбольная ассоциация также подтвердила, что "Арема" больше не будет проводить игры до конца сезона.

Как сообщал OBOZREVATEL, по меньшей мере четыре человека погибли и сотни получили ранения в результате обрушения трибуны на стадионе для корриды в центральной Колумбии. Момент трагедии попал на видео.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!