Украина драматично упустила победу над Швецией на старте отбора Евро-2015

5,0 т.

Юниорская сборная Украины с ничьей стартовала в Израиле в первом отборочном цикле к чемпионату Европы 2015 года. В первой игре квалификации команда Александра Головко расписала мир со шведами – 2:2.

Первый тайм оказался провальным для наших ребят. В течение двух минут в середине 45-минутки сборная Украины умудрились получить в свои ворота два мяча – 0:2.

Читайте:

Люксембург спешит на помощь Украине

Получив, по-видимому, в перерыве нагоняй от своего наставника, украинцы вышли на второй тайм совсем с другим настроем. Нашим понадобилось двадцать минут, чтобы восстановить равенство в счете. Голы на свой счет записали Борячук и Зубков. Апофеозом же преимущества Украины стал заработанный под занавес встречи пенальти. К сожалению, ударом с "точки" Виктор Коваленко не смог переиграть голкипера шведов.

В другом матче нашей группы израильтяне с минимальным счетом обыграли болгар – 2:1, и возглавили квартет. 14 ноября Украина сыграет с Болгарией, а 17-го померится силами с Израилем.

Украина (U-19) – Швеция (U-19) – 2:2 Голы: Борячук, 62, Зубков, 67 – Башир, 30, с пенальти, Ссеванкамбо, 31

На 80-й минуте Коваленко не реализовал пенальти (вратарь)