Двумя ногами в колено: соцсети всколыхнул зверский подкат австрийского футболиста

6,1 т.

Крайне жестокий эпизод, который произошел в отборочном матче Лиги чемпионов "Аякс" - "Рапид", всколыхнул соцсети. На 59-й минуте футболист "Рапида" Стефан Шваб прямыми ногами в подкате прыгнул в Хайро Ридевелда.

Этот момент арбитр оценил по достоинству, сразу показав австрийцу красную карточку. Через 20 минут, играя в меньшинстве, "Рапид" смог забить гол, вырвав в поединке ничью (2:2).

Смотрите: Сумасшедшие вратари: топ-10 поступков, которые шокировали футбольный мир

Подобный эпизод случился не так давно в чемпионате Перу. Арбитр показал вратарю желтую карточку, после чего голкипер догнал рефери и "влетел" ему двумя ногами в спину.