УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Трудные времена": Россия может лишиться ЧМ-2018 при двух условиях

21,7 т.
'Трудные времена': Россия может лишиться ЧМ-2018 при двух условиях

Министр спорта РФ Виталий Мутко признался, что теоретически Россия может потерять право на проведение чемпионата мира 2018 года. Для этого необходим форс-мажор, связанный с ФИФА, в который российский чиновник не верит.

Читайте: Строители стадиона ЧМ-2018 в России попали в больницу

"Даже не могу вообразить, что за форс-мажор должен приключиться для отмены. Если только ФИФА самоликвидируется, или американское правосудие выдвинет против нее очень серьезные обвинения в коррупции. Не верю ни в первое, ни во второе", - заявил Мутко в интервью ТАСС.

Читайте: В России не видят ничего плохого в подкупе ради ЧМ-2018 - журналист

Министр отметил, что коррупционный скандал в ФИФА касается конкретных лиц, а не самой федерации, поэтому России пока бояться нечего.

"Во всех расследованиях, проводимых властями США и Швейцарии, ФИФА выступает пострадавшей стороной. Подозреваются и обвиняются физические лица, а непосредственно к федерации претензий пока нет. Если это случится, тогда настанут трудные времена", - сказал Мутко.

Читайте: "Чистая подстава!": в России началась истерика после скандального признания Блаттера

При этом он подчеркнул, что если турнир заберут, России предусмотрена солидная страховая компенсация.

Напомним, ЧМ-2018 застрахован на случай отмены. Ранее президент РФС рассказал, что есть масса способов отобрать у России чемпионат мира.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что президент ФИФА Йозеф назвал проведение ЧМ-2018 в России "тайной сделкой".