УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлист" утомил УЕФА – Платини

1,4 т.
'Металлист' утомил УЕФА – Платини

Харьковский "Металлист" и стамбульский "Фенербахче" заставили серьезно потрудиться юридический департамент Европейского футбольного Союза. Как известно, оба клубы были отстранены от участия в Лиги чемпионов и приложили немало тщетных усилий, отстаивая свои права в различных судебных инстанциях.

Читайте:

"Металлист" разгромил "Динамо"

Как отметил президент УЕФА Мишель Платини, дело о договорном матче между "Металлистом" и львовскими "Карпатами" является неординарным. "Наш юридический отдел работает в поте лица. Вы не можете себе представить, какое количество документов было подано "Фенербахче" и "Металлистом", которые апеллировали против санкций в отношении клубов. Последнее решение, которое мы должны были вынести по харьковской команде, содержало 254 страницы! Над подобными делами работают не один год, но, в конце концов, Спортивный арбитражный суд в Лозанне поддержал все наказания", – цитирует Платини голландское издание De Telegraaf.

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в европейских клубных соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на один сезон.